Главная страница » Политические новости » Медведев: праймериз благотворно влияют на развитие политсистемы

Медведев: праймериз благотворно влияют на развитие политсистемы

05.08.2011
Медведев: праймериз благотворно влияют на развитие политсистемы
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» рассказал главе государства о предварительном народном голосовании.
Система праймериз благотворно влияет на развитие политической системы страны. Об этом заявил в пятницу, 5 августа, президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия».
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов в ходе встречи проинформировал главу государства о том, как проходят праймериз. По его словам, они состоялись уже более чем на 600 площадках, передает ИТАР-ТАСС.
«Количество выборщиков очень большое - 225 тысяч. Они все у нас зарегистрированы, эти данные находятся в компьютере. Встречи прошли уже примерно на 600 площадках, а всего их 860», - рассказал Грызлов, напомнив, что праймериз продлены до 25 августа.
В ходе праймериз, сообщил он, выдвинулось 4700 кандидатов, «почти по восемь кандидатов на место в списке 600 возможных кандидатов в ГосударственнуюДуму». Среди кандидатов 1700 беспартийных, передает «Интерфакс».
«Пропорции очень хорошие: 58% этих кандидатов выдвинуты общественными организациями, 37% - партией «Единая Россия» и 5% - самовыдвиженцы», - сообщил он.
В качестве положительного момента Грызлов назвал появление новых лидеров. В частности, он отметил, что в числе победителей есть несколько фермеров, горняков, которые получили большую поддержку, а в Нижнем Новгороде в числе лидеров - известный теннисист Марат Сафин. «Приятно, что они выступают уверенно, с сознанием дела», - подчеркнул лидер «Единой России», добавив, что это «не просто дешевая популярность».
«Для нас это новая система определения лидеров, но во всем мире она используется и дает хорошие результаты. Это будет полезно и для «Единой России», и для политической системы в целом», - отметил Медведев.
«Когда крупнейшая партия наблюдает за отбором кандидатов в депутаты, это оказывает благотворное влияние и на нее, и на партийную систему в целом», - повторил глава государства.
По словам президента, система праймериз дает «естественный отбор» наиболее талантливых и подготовленных людей.
Он пообещал в конце августа встретиться с руководителями парламентских фракций с тем, чтобы обсудить, «как приступать к выборам». По словам Медведева, к этой встрече он намерен подготовить указ о начале избирательной кампании в Госдуму.

Похожие новости:

Путин отменил результаты праймериз в Артеме и Находке
Премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин отменил результаты праймериз в Артеме и Находке в Приморском крае. В ходе встречи с гражданами в общественной...
Путин отменил результаты праймериз в Артеме и Находке
Медведев поддержал идею Путина о праймериз
Глава государства одобрил введение общенародного предварительного голосования. В ходе общения с лидерами партий Дмитрий Медведев поддержал проведение праймериз, дополнив идею...
Медведев поддержал идею Путина о праймериз
Надежда Бабкина проиграла на праймериз "Народного фронта"
Народная артистка России Надежда Бабкина проиграла на праймериз «Общероссийского народного фронта» в Нижегородской области, в то время как в список кандидатов на выборы в Госдуму...
Надежда Бабкина проиграла на праймериз
Дмитрий Медведев положительно оценил систему праймериз
Предварительный отбор кандидатов в депутаты к декабрьским выбором в Госдуму, положительно отразится на развитии политической системы в стране. Об этом заявил Дмитрий Медведев на...
Дмитрий Медведев положительно оценил систему праймериз
Грызлов: в праймериз смогут участвовать до 150 человек
Единая Россия» собирается внести изменения в проведение праймериз перед думскими выборами. По словам председателя высшего совета партии Бориса Грызлова, нужно сделать...
Грызлов: в праймериз смогут участвовать до 150 человек
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы