Главная страница » Политические новости » Две важнейших государственных системы

Две важнейших государственных системы

08.09.2011
Две важнейших государственных системы
Религиозные государства были первопроходцами. Они разработали первым делом государственную систему управления населением. Надо было бороться с инакомыслием, собирать подати, войско, работать на стройках, делать украшения, прислуживать и так и далее.  Эта система была насильственной – могли посадить в тюрьму, отрубить руку или убить с конфискацией имущества. Цель для населения формулировалась просто и доступно – верность принятой религии.
Эта система управления населением есть насильственная система под названием религиозная. Она жива до сих пор в религиозных странах.
С появлением капитализма, когда банкиры подмяли Государственную власть, была разработана денежно-капиталистическая система управления населением, обеспечивающая стабильность власти. Эту систему разработали банкиры – самые политически грамотные люди планеты. Суть ее – для обеспечения стабильности власти предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Система оказалась весьма удачной и жизнестойкой. Она и сегодня жива и здравствует.
При строительстве первого социалистического государства И.Сталин выбрал религиозную систему управления населением, так как денежно-капиталистическая система явно не годилась, а другой еще не было.
У нового государства было значительное преимущество по сравнению с капиталистическими странами – нулевая рентабельность банковской системы. Это преимущество было успешно реализовано.
Шло время, и очередной вождь СССР Н.Хрущев сломал принятую систему управления населением, не сумев ее заменить новой. Страна сошла с рельс и пошла под откос. Дальнейшие вожди страну доконали.
Ученые политических наук СССР оказались, мягко говоря, не учеными.
Потом пришел вождь Б.Ельцин, который по совету доброжелателей из США принял денежно-капиталистическую систему управления населением с поправкой «... личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных». Б.Ельцин удовлетворил ВСЕ политические требования США, кроме того, обязался поставлять бесплатно США нефть.
Вот почему приход преемников сопровождался требованием США обязательством России продолжать политику царя Бориса. Иначе – ссора с США, а это вредно очередным вождям.
С образованием новой России мир разделился на две части (вместо трех) – религиозные страны, у которых рентабельность банков нулевая, и капиталистические страны, у которых рентабельность заоблачная.
Общая черта всех стран – отсутствие системы управления экономикой страны. В СССР была сделана попытка использовать командно-административную систему. Но это был суррогат.
Капиталистическая система управления населением и система управления экономикой страны несовместимы.  
Сегодня денежно-госсекторная система управления экономикой разработана, но она работоспособна только при нулевой рентабельности банков. То есть при Государственной банковской системе.
Не надо призывать строить ни социализм, ни коммунизм, надо призывать сменить частную банковскую систему на государственную, сначала победит госсектор экономики, потом можно перейти на социалистический (последний) способ хозяйствования, когда Госбанк берет на себя все выплаты населению, а сначала только работающим в госсекторе экономики. В этом отличие.  
Прообраз Госсектора определен, принцип его совпадает с принципом и госсектора, и социалистического способа хозяйствования.
Денежно-госсекторный способ управления населением есть и способ управления экономикой. 


pinkhasik1
Похожие новости:

Почему все же рухнул СССР?
Великий Сталин строил СССР по религиозному трафарету - система управления населением - религиозная. Это система устояла века и сегодня она жива и здравствует во всех странах: ...
Почему все же рухнул СССР?
Равенство, или Справедливость в доходах граждан
Это тема важна не только для каждого гражданина, но она есть основа государственной системы управления населением страны, что и есть государственная идеология (по крайней мере -...
Равенство, или Справедливость в доходах граждан
Что такое идеология и как она выглядит
Уже лет 30 «идеология» стала вроде бранного слова с легкой руки слуг народа, которые гневно кричали с высокой трибуны Верховного Совета СССР «хватит нам идеологии, нам надо...
Что такое идеология и как она выглядит
Россия приняла систему управления населением США
Желание Б.Ельцина победить на выборах и стать царем было несбыточным, но за большие деньги помогли профи из США. Условия были кабальные для России - поставлять бесплатно нефть в...
Россия приняла систему управления населением США
Способ управления населением: обеспечение стабильности власти
Первый способ управления населением нашли религии - они были первопроходцами в строительстве государства. Он включал в себя подавление инакомыслия, невыполнения указов, нарушения...
Способ управления населением: обеспечение стабильности власти
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы