Главная страница » Политические новости » Думский список "Единой России" обновлен на две трети

Думский список "Единой России" обновлен на две трети

28.09.2011
Думский список "Единой России" обновлен на две трети
Всего в списке 600 кандидатов в депутаты от «Единой России», при этом там находится «всего 171 действующий депутат Госдумы», а среди непартийных кандидатов - «почти все новые люди», сообщил Бабич.
Список кандидатов от «Единой России» на декабрьских выборах в Государственную Думу на две трети состоит из людей, впервые баллотирующихся в федеральные депутаты. Об этом в среду, 28 сентября, сообщил член Генсовета Партии Михаил Бабич.
Как ранее сообщал ER.RU, в минувшую субботу, XII Съезд «Единой России« утвердил предвыборный список Партии. Его возглавил президент РФ Дмитрий Медведев. Всего в списке 600 кандидатов в депутаты, он разбит на 80 региональных групп. 29 сентября, «Единая Россия» подаст в ЦИК РФ списки кандидатов. В мероприятии примут участие руководства Партии, представители ОНФ и «Молодой Гвардии Единой России».
Делать прогнозы о том, кто из кандидатов находится на проходных или непроходных местах, рано, считает Бабич.
В своем комментарии Бабич также отметил: «Мне кажется, политологи не изучили списки, не хотят видеть очевидных вещей, потому что то обновление, которое произошло сейчас, беспрецедентное не только для «Единой России», но и для любой партии власти. У нас в списке из 600 кандидатов 186 беспартийных, 224 выдвинуто от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Это более 30%, а если добавить сюда членов «Единой России», которые впервые выдвинуты кандидатами в депутаты Государственной думы, то обновление составляет до двух третей», - сказал Бабич, пишет РИА Новости.
По его словам, в предвыборном списке находятся «всего 171 действующий депутат Госдумы», а среди непартийных кандидатов - «почти все новые люди».
«В списке 16 человек - представители сельского хозяйства, 12 человек представляют военнослужащих и правоохранительные органы, 21 человек представляет сферу здравоохранения, материнства и детства, 20 человек представляют молодежные организации, 26 человек представляют образование. Мы говорим сейчас только о тех, кто попал в список по России и впервые баллотируется в Государственную Думу», - подчеркнул депутат.
«Знаю, что звучат реплики, что «фронтовики» оказались на непроходных позициях. Понятно, что мы заранее не можем сказать, какие позиции проходные, какие нет. Если делать экстраполяцию на результаты 2007 года, у нас более 80 человек беспартийных оказались на проходных позициях», - заметил член Генсовета Партии.
Партия рассчитывает на такие же показатели в случае, если результаты выборов-2011 будут не хуже, чем в 2007 году. «Если они (результаты) будут иными, дифференцированно будет меняться порция (непартийных кандидатов) во фракции», - сказал Бабич.

Похожие новости:

"ЕР" передаст в ЦИК список кандидатов в депутаты в среду
"Единая Россия" в среду передаст в ЦИК РФ список своих кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии. В мероприятии примут участие...
Белгородскую группу единороссов возглавил Евгений Савченко
Сегодня на Всероссийском съезде представители партии «Единая Россия» утвердили федеральный список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Государственную Думу. В...
Белгородскую группу единороссов возглавил Евгений Савченко
Юрий Селивёрстов: Важно, что в список кандидатов вошли беспартийные предста ...
По итогам основного заседания «Единой России» один из делегатов от Белгородской области, депутат областной Думы Юрий Селивёрстов отметил необычность нынешнего предвыборного съезда...
Юрий Селивёрстов: Важно, что в список кандидатов вошли беспартийные предста ...
Белгородское отделение КПРФ выдвинуло четвёрку кандидатов на выборы в Госду ...
Кандидатов на грядущие 4 декабря этого года выборы в Государственную Думу белгородские коммунисты выбрали в ходе региональной конференции 23 июля....
Белгородское отделение КПРФ выдвинуло четвёрку кандидатов на выборы в Госду ...
Губернатор Белгородской области возглавил партийный список единороссов
Сегодня на внеочередной конференции Белгородская региональная парторганизация утвердила списки кандидатов в депутаты областной Думы пятого созыва. Партийный список «Единой России»...
Губернатор Белгородской области возглавил партийный список единороссов
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы