Главная страница » Политические новости » Что такое идеология и как она выглядит

Что такое идеология и как она выглядит

30.11.2011
Что такое идеология и как она выглядит
Уже лет 30 «идеология» стала вроде бранного слова с легкой руки слуг народа, которые гневно кричали с высокой трибуны Верховного Совета СССР «хватит нам идеологии, нам надо экономику!».
Идеология есть у всего живого, у каждого представителя общества, у общества, у группы людей, у общественной организации, у политической партии, у власти. Идеология есть цель и способ достижения ее.
Возьмем идеологию общества. Цель есть - «постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном росте уровня социальной справедливости», а способа достижение ее НЕТ. Раньше считалось, что способ достижения цели - право избирать и быть избранным. Но и раньше - в СССР это было только на словах, а теперь в России и по бумаге нельзя - так усовершенствовали избирательную систему. Нет способа - нет идеологии.
У общественной организации идеология есть. Цель - рост числа членов общества. Способы всякие.
У политической партии. Цель - рост числа членов общества. Способ - вешать на уши лапшу: критиковать последствия власти, выдвигать лозунги, призывы, давать обещания, но не давать никаких политических решений, без которых эти лозунги и призывы повиснут в воздухе. Но у политической партии в отличие от общественных организаций есть еще одна более важная цель - захват власти. Конкретно - добиться в Парламенте большинства или приличного количества мест. Эта цель для руководителей партий сегодня решается механически - голосуют за меньшее зло, по списку, графы против всех нет - они пройдут всегда к корыту.
Политическая партия должна иметь свой вариант государственной идеологии - то есть предложить свое устройство государства, свою структуру власти, свой способ управления населением страны, свою систему управления экономикой страны. Но этого нет и нет.
Идеология государственной власти во все времена и во всех странах содержалась втайне от населения, так как всегда была антинародной. Цель у любой власти всегда одна - сохранение и упрочнение своего положения. А способов есть только два - либо покупка активных сторонников власти, либо путем постоянного развития страны.
После краха СССР Б.Ельцин по совету «доброжелателей» из США принял с небольшой поправкой, проверенную веками, денежно-капиталистическую систему управления населением - она же и есть государственная идеология России и сегодня. Вот ее суть: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных. В это идеологии нет места для системы управления экономикой страны. Вот поэтому государственная идеология власти секретна, так как она антинародна. Социальная несправедливость, падение жизненного уровня населения, разрушение экономики страны, криминал и внутренний терроризм - следствие порочной идеологии. Ничего случайного в стране нет - все закономерно.
Уже давно разработаны новая оптимальная система управления населением и экономикой страны - "денежно-госсекторная", переданная всем партиям, во власть, в РАН. Воз поныне там.

Похожие новости:

В политике и экономике важно найти все взаимосвязи
Как и в любом явлении, в любой науке, в любом сложном устройстве, способе, в мироустройстве, в микро и макромире для познания законов функционирования, развития, возможных...
В политике и экономике важно найти все взаимосвязи
Равенство, или Справедливость в доходах граждан
Это тема важна не только для каждого гражданина, но она есть основа государственной системы управления населением страны, что и есть государственная идеология (по крайней мере -...
Равенство, или Справедливость в доходах граждан
Две важнейших государственных системы
Религиозные государства были первопроходцами. Они разработали первым делом государственную систему управления населением. Надо было бороться с инакомыслием, собирать подати,...
Две важнейших государственных системы
Что важнее: идеология или деньги?
Даже в СССР во время войны было много дезертиров, перебежчиков и предателей. Самые большие коммунисты СССР выбрали деньги, как только появилась возможность выбора. Капиталисты...
Что важнее: идеология или деньги?
Религии, власть и другие составляющие общества
Религии, криминал, терроризм, образование, политические партии, общественные организации, СМИ, наука и власть В религиозных государствах есть ОДНА идеология - государственная. В...
Религии, власть и другие составляющие общества
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы