Главная страница » Разное » Отдых на курорте Сафага

Отдых на курорте Сафага

18.07.2013
Отдых на курорте Сафага

А пока что погода в Белгороде на ближайшие 10 дней нас не радует, рассмотрим возможные варианты нашего отдыха. Рассмотрим отдых на курорте Сафага.

Сафага (Safaga) — это курортный городок, находящийся в 53 километрах от города Хургада, являющийся одновременно пассажирским и грузовым портом. Курортный городок в основном предназначен для людей, любящих спокойный и размеренный отдых в комфортабельных номерах отеля. Великолепные песчаные пляжи, чистейшее море и легкий морской бриз — это все то , что нужно для спокойного отдыха. Здешние песчаные пески на пляжах являются также лечебными. Отсюда и такая бешеная популярность данного курорта у любителей пляжного отдыха. Так как здешнее морское дно пологое и вход в море плавное, Сафага пользуется большим интересом у людей, отправляющихся в Египет на отдых со всей семьей.


Отдых в Сафаге очень популярен еще и тем, что тут природа почти не тронута человеком. Отели курорта Сафага, в основном предназначенные для семейного отдыха, ждут своих взрослых гостей и маленьких постояльцев. В здешних отелях множество развлекательных мест для отдыха детей. Прозрачные и кристально чистые воды Красного моря дают уникальную возможность увидеть все здешние красоты морской жизни. Тут находятся коралловые рифы, великолепие которых очень сложно описать словами. Квалифицированным дайверам здесь предоставляется отличная возможность исследовать затонувшее судно, проплывая среди его останков. В преломляющихся лучах солнца, коралловые рифы выглядят словно роскошные постройки морских царей. Любителям виндсерфинга предоставляется возможность покататься на лазурных волнах Красного моря. Великолепный пейзаж данного побережья и небольшое количество туристов создали всемирную славу самого неспешного и тихого курортного уголка. Сафага считается одним из самых популярных мест Египта.

Погода в Сафаге. Погода на курорте Сафага достаточно жаркая, поскольку климат курортного городка резкоконтинентальный. В период с мая по октябрь температура воздуха повышается до +40 градусов. Вода в море прогревается до +24 градусов . Самым холодным месяцем года здесь является февраль.
Экскурсии из Сафаги. Экскурсии из курорта Сафага пользуются особой популярностью у всех отдыхающих без исключения. Туристы, которые отдыхают на курорте, могут выехать на экскурсии в Хургаду, находящийся в 60 километрах от курорта, в основные центры паломничества туристов город Луксор и город Каир.


История Сафаги. Медики всех стран давно заметили, что климат, как и история курорта, уникальна. Люди, живущие здесь, не болеют простудными заболеваниями.


Достопримечательности Сафаги. На самом курорте не так много разнообразных достопримечательностей. Сафага прежде всего славится своими великолепными пляжами и лечебным климатом, а также целебной морской водой.

Развлечения в Сафаге. Развлечения на курорте — это, прежде всего, идеальное место для дайверов. Сафага известен своими природными богатствами. Тут всегда есть, на что посмотреть квалифицированным дайверам.

Статья предоставлена городским порталом tutbelgorod.ru .

Похожие новости:

Отправляемся отдыхать на Мальдивские острова: как выбрать отель?
Увидеть Мальдивские острова — значит побывать в самом великолепном уголке мира. Здесь природа создала комплекс атоллов посреди океана, а люди возвели роскошные отели для отдыха...
Отправляемся отдыхать на Мальдивские острова: как выбрать отель?
Туры в Египет 2013
Компания «Санрайз тур» предлагает отдых в Египте. Привлекает эта страна много путешественников всего мира. Здесь весь год тепло, ярко светит солнце и есть теплое море. ...
Туры в Египет 2013
Все российские туристы выписаны из турецких больниц
Все российские туристы, заболевшие кишечной инфекцией на турецком курорте, выписаны из больницы. Об этом сообщили Ростуризму в Генеральном консульстве РФ в Анталье. Как сообщалось...
Все российские туристы выписаны из турецких больниц
Из-за Мишель Обамы закрыли общественный пляж
Вчера власти Испании были вынуждены закрыть один из крупных общественных пляжей курорта для того, чтобы жена американского президента могла насладиться спокойным и безопасным...
Из-за Мишель Обамы закрыли общественный пляж
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы