Главная страница » Разное » Согласование строительных работ с градостроительным планом от "Истрариел"

Согласование строительных работ с градостроительным планом от "Истрариел"

17.08.2013

Люди нередко приобретают участки земли, на котором отсутствует какое-либо сооружения. Делают они это не только в целях экономии (понятное дело, что в этом случае покупка обойдется в куда меньшую сумму), но и с желанием возвести постройку, отвечающую его индивидуальным требованиям. В таком случае возникает потребность в изучении градостроительного плана, который представляет собой документ, регламентирующий планировку земельного участка. Он выдается лицу, предполагающему проведение строительных или перестроечных работ на конкретной территории. Соответствие индивидуального плана этому документу дает возможность владельцу проводить дальнейшие действия. 

Для того, чтобы провести оформление как можно более быстро и выгодно, рекомендуется воспользоваться услугами специализированных организаций, которые занимаются операциями, связанными с согласованием и дальнейшим получением разрешения на проведение инвестиционной активности. Если клиент проживает в городе Истра или расположенных неподалеку к нему населенных пунктов, то имеет смысл обратиться к такой фирме, как «Истрариел». Так градостроительный план на постройку дома в Истре вы сможете получить незамедлительно. Помимо оказания услуг, описанных выше, компания решает следующие вопросы:

- проведение градостроительной экспертизы;

- получение разрешения государственного образца на проведение работ по возведению постройки, а также получение возможности для выполнения реконструкции, капитального ремонта в объектах.

- составление технического плана

- помощь в оформлении кадастрового паспорта.

Не следует забывать о том, что прежде, чем начинать какие-либо действия такого характера, следует согласовать их с государственными органами. Не имея на руках документа, подтверждающего возможность строительства конкретного объекта, нельзя проводить работы, так как это является нарушением закона, прописанного в статье 222 Гражданского Кодекса РФ, а также закрепленной в статье 51 Градостроительного Кодекса.

Вся процедура оформления, как правило, не занимает более месяца. В процессе, которого Следующим моментом является пакет документов, который необходимо приложить к заявлению. К таким документам относятся: градостроительный план территории; свидетельство о праве собственности на участок земли; план географического размещения выделенного объекта.

После того, как весь пакет необходимых документов был укомплектован, к нему требуется приложить заявку и ожидать ответа порядка 10 суток. За это время муниципальные органы осуществляют экспертизу подлинности. Если все сделано грамотно и ошибки не были обнаружены, учреждение выдает свидетельство о соответствии.

Похожие новости:

С чего начинать строительство?
 Строительства обычно начинают с закладки фундамента. А вот подготовительные этапы строительства включают в себя также бор всех необходимых документов и разрешений на...
С чего начинать строительство?
Скандал вокруг театра Пугачевой
Прокуратура Санкт-Петербурга проверила законность предоставления земельного участка для Театра песни Аллы Пугачевой. Прокуратурой города проведена проверка информации по вопросу...
Скандал вокруг театра Пугачевой
Оформляем документы перед строительством дома
После покупки земельного участка строить жилой дом можно будет не сразу, потребуется оформить некоторый объем разрешительных документов. При этом следует помнить, что начинать...
Оформляем документы перед строительством дома
Администрация одного из районов Белгородской области незаконно взимала с гр ...
В Шебекино проверили законность действий районной администрации. Поводом послужили обращения граждан об обоснованности взимания платы за составление градостроительного плана....
Администрация одного из районов Белгородской области незаконно взимала с гр ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы