Главная страница » Разное » Стеклянный обеденный стол

Стеклянный обеденный стол

18.08.2013
Стеклянный стол на кухне с эстетической точки зрения – очень удачный элемент, который удачно впишется в любой стиль и украсит любой интерьер. Тем не менее, прежде, чем покупать, стеклянный обеденный стол, стоит хорошенько подумать, ведь он имеет как массу достоинств, так и ряд недостатков.

Стеклянный обеденный стол является удачным декоративным элементом, ведь в любом интерьере он будет выглядеть стильно и достойно. Стеклянный стол может быть использован даже в маленькой квартире, с небольшой площадью кухни, причем благодаря стеклянной поверхности столешницы он зрительно расширяет пространство помещения. Стеклянная поверхность отлично отражает свет, что делает помещение более просторным и воздушным. Стеклянный стол отличается такими положительными свойствами, как долговечность, прочность, устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности.

Казалось бы, что свойство прочности стеклянного стола достаточно сомнительное. Разве может быть стекло прочным? Конечно, если это обычное стекло, то разбить его не составит большого труда, но для производства столов используют сверхпрочное закаленное стекло, которое не так легко подвергается повреждениям.

Вместе с рядом положительных характеристик, имеются и определенные недостатки стеклянного обеденного стола. Стеклянный стол делает интерьер помещения более холодным, при передвижении посуда по поверхности может возникать характерный скрип, поэтому придется воспользоваться специальными подставками под тарелки и блюда. Стеклянный стол в большей степени подвергается загрязнениям, на нем будет видна пыль и малейшие капельки, поэтому потребуется регулярный тщательный уход за поверхностью с использованием специальных средств. Можно купить стол с матовыми столешницами, которые менее требовательны к уходу, однако и эффект их использования будет совершенно иным.

Стеклянные столы отлично украсят ваш интерьер, станет его изюминкой, однако он потребует у вас дополнительной сервировки, особого внимания и ухода.

Заметка. На сегодняшний день очень популярны стали столы трансформеры для детей. Как раз купить такие письменные столы можно посетив сайт volgograd.moll-funktion.ru.
Похожие новости:

Японцы предложили новую концепцию домов будущего
Японские архитекторы предлагают строить дома из стеклянных блоков. Первый стеклянный дом уже существует в Хиросиме....
Японцы предложили новую концепцию домов будущего
Мультисенсорный стол mTouch
Еще совсем недавно вряд ли можно было подумать о том, что столы со встроенными мультисенсорными дисплеями перестанут быть концептами или предметами роскоши для очень богатых...
Мультисенсорный стол mTouch
Был стол, стал – шкаф
Сделать многофункциональную мебель непросто, но возможно, а вот если речь заходит о компактной или модульной мебели – тут все сложнее. Дизайнеры стараются и так, и сяк, и в итоге...
Был стол, стал – шкаф
Интерактивный обеденный стол
Обеденный стол перестает быть доской с четырьмя ножками. Отныне он приобретает интерактивность....
Интерактивный обеденный стол
Стеклянный балкон на 103-ем этаже небоскреба в Чикаго
Есть ли среди читателей те, кто безумно боятся высоты? Вот этим людям лучше не заглядывать в этот пост, потому что в нем будет рассказано об открытии смотровой площадки в Чикаго,...
Стеклянный балкон на 103-ем этаже небоскреба в Чикаго
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы