Главная страница » Разное » Собираемся в путешествие вместе с Senturia.ua: как сложить чемодан?

Собираемся в путешествие вместе с Senturia.ua: как сложить чемодан?

27.08.2013

 

Без сборов в дорогу не обойдется ни одно путешествие. Так перед путешественником встает очень много трудных вопросов: "Сколько можно с собой взять багажа?", "Как сохранить вещи в хорошем состоянии?", "Что стоит упаковать в чемодан, а что лучше оставить дома?". Туристы с опытом отлично знают ответы на подобные вопросы, однако вместе с тем для каждого выезд за границу — важное событие, а не просто повседневный эпизод жизни. Но прежде чем начать собирать чемодан и решать другие важные моменты, следует приобрести билет.

Сегодня сделать это можно на сайте Senturia.ua. Знайте, что выбирая Senturia, вы получаете прекрасную возможность — купить дешевые билеты и тем самым неплохо сэкономить. После того, как вы купите билет, следует узнать правила провоза багажа. Здесь нужно отметить следующие моменты:

• Заранее определите вес багажа. Еще до прибытия, в аэропорт взвести его на бытовых весах.

• Регулируйте число чемоданов и сумок, которые вы можете с собой взять в путешествие. Очень многие авиационные компаний требует, чтобы турист имел с собой не более одной сумки. Как правило, общий вес багажа, должен составлять не более двадцати-двадцати пяти килограмм. За большие объемы придется заплатить.

• Кремы, пасты, гели и прочие жидкости в ручной клади следует запаковать в контейнеры объемом не более ста миллилитров и затем поместить эти контейнеры в пластиковый прозрачный пакет с "молнией" размером не больше 20х20 сантиметров.

• Если вы планируете взять с собой ручную кладь, то не забывайте об ограничениях в размере таковой.

 В случае, когда объемы вашего багажа довольно велики, то не лишним будет подумать о том, чтобы отправить его отдельным рейсом, прибегнув при этом к услугам транспортных компаний. К тому же это очень удобно — вам не нужно возиться с пакетами и взвешивать чемодан. Что следует сложить в чемодан, который вы берете в путешествие?

Согласно недавно проведенным социологическим опросам, тридцать семь процентов туристов признаются в том, что они не отличаются собой организованностью, когда приходит время собираться в дорогу. Причем женщины (пятьдесят пять процентов) преобладают среди них, что неудивительно — ведь практически треть из них пакует багаж и за своих мужей. Собирая чемодан, помните, что не следует класть в него предметы в упаковке.

Если ваш чемодан откроют для того, чтобы проверить, то такую упаковку непременно распакуют. А тяжелые предметы, к примеру, обувь, стоит положить поверх колесиков. Как поступить с вещами — свернуть роликом, сложить либо скомкать? Чему бы вы не отдали предпочтение, главное здесь — не переусердствовать.

Если вы намерены взять в путешествие как можно больше одежды, то ее состояние по приезду будет оставлять желать лучшего. Так если ваша одежда, находясь в чемодане, помялась, а утюга нет под рукой, то развесьте ее на плечики в нагретой ванной комнате. Но, знайте, что это небыстрый процесс. Когда одежда станет немного влажной, то пару раз встряхните ее. Однако лучше всего приобрести специальный утюг для поездок. Он имеет компактные размеры и помогает быстро привести гардероб в приличный вид. Приятных путешествий!
Похожие новости:

Компания Trunki представила новинку – чемодан-скутер
Теперь, отправляясь в путешествие, не обязательно заказывать такси в аэропорт, Вы сможете доехать туда на своем багаже. Специалисты компании "Trunki", занимающейся производством...
Компания Trunki представила новинку – чемодан-скутер
Женщины рассказали, зачем берут в отпуск лишние вещи
То, что женщины с радостью пакуют чемодан, никого не удивляет, но для чего они берут такое огромное количество одежды, вызывает постоянный вопрос, особенно у мужчин. Согласно...
Женщины рассказали, зачем берут в отпуск лишние вещи
Изобретен самовзвешивающийся багаж
Основная проблема заключается в том, что не ясно сколько именно килограмм он содержит. Не у всех дома есть весы и в большинстве случаев приходится определять вес багажа...
Изобретен самовзвешивающийся багаж
Евросоюз борется с потерями багажа в аэропортах
Каждый день в мире фиксируется около 90 тысяч случаев потери багажа. Предпринимать какие-либо меры пока начали только в Евросоюзе. На данный момент самым распространенным способом...
Евросоюз борется с потерями багажа в аэропортах
Чемоданы становятся легче
Путешественники могут больше не бояться, что их багаж будет слишком тяжелым. Сочетание дизайнерских решений и инновационных материалов теперь позволяет производителям чемоданов и...
Чемоданы становятся легче
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы