Главная страница » Разное » Многообразие светильников

Многообразие светильников

29.08.2013

Многообразие светильниковПо назначению все светильники делятся на шесть групп благодаря которым можно создать один из множества видов освещения: местного, общего, декоративного, комбинированного, экспозиционного и ориентирующего. За способом установки все светильники делятся на подвесные(крепятся на подвесах к потолку), потолочные, настенные, встраиваемые(такой вид используется для подвесных потолков), настольные и напольные.

 

Именно от того, как световой поток любого светильника распределяется в пространстве, сильно зависит человеческая способность точно определять и различать любые мелкие детали всех предметов. Светораспределение оценивают благодаря кривой света (в сокращении КСС). Чем больше данная сила напоминает овал, который вытянутый вдоль всей оси потока света, тем лучше значит освещённость в центре данного светового пятна. Вид такой кривой - это одна из важнейших характеристик источника света, которую смогут установить электротехнические компании.

 

Светильники с узкой КСС лучше всего применять в помещение с высокими потолками. Такие светильники обладают очень высокой контрастностью, резкими тенями, направленностью, экономичностью. Они в большинстве случаев освещают только горизонтальные поверхности. Если вы хотите смягчить освещение, то тогда у вас должна быть светлая отделка всего помещения, пол не является исключением.

 

Светильники обладающие средней КСС преимущественно используются для создания общего качественного освещения с различными световыми переходами, умеренной контрастностью, весьма насыщенным светом, а также с нормальным распределением яркости в любом помещение со стандартными потолками.

 

Светильники с широкой КСС лучше всего подходят для создания общего освещения с весьма низкими потолками. Такие светильники создают отличную освещённость наклонных и вертикальных поверхностей, а так же обеспечивают равномерное и плавное распределение света. У светильников данного типа очень маленький угол защиты, а для них необходима продуманная установка, дабы избежать прямого попадания света в глаза.

Похожие новости:

Светильники для потолка
Потолочным светильниками будут называть только те светильники, которые будут устанавливаться на потолок....
Светильники для потолка
Белгородские энергетики реализовали пилотный проект по установке уличных с ...
В городе Строителе энергетики филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» установили уличные светильники с современными индукционными лампами....
Белгородские энергетики реализовали  пилотный проект по установке уличных с ...
На территории музея «Прохоровское поле» энергетики установили светодиодные ...
«Белгородэнерго» смонтировало сети наружного освещения со светодиодными светильниками на территории военно-исторического комплекса «Прохоровское поле»....
На территории музея «Прохоровское поле» энергетики установили светодиодные  ...
Как наилучшим образом устроить освещение своего дома
Разнообразие современных светильников позволяет оформить интерьер так, как подсказывает ваша фантазия. Как же наилучшим образом устроить освещение своего дома? Давайте разбираться...
Как наилучшим образом устроить освещение своего дома
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы