Главная страница » Разное » Интересные места Белгородской области

Интересные места Белгородской области

23.09.2013
В Белгородской области достаточно много красивых и интересных мест, но среди них выделяются особенные.

Первой достопримечательностью Белгородской области является Государственный природный заповедник Белогорье. Этот заповедник славится своей красотой и стариной, так как некоторым дубам в этих лесах около 50 лет.

Следующей достопримечательностью называют Свято-Троицкий Холковский монастырь. Согласно преданию, монастырь находится на тех местах, где когда-то произошла встреча князя Игоря Святославича с его братом Всеволодом. Богатая история монастыря привлекает множество путешественников, потому как монастырь находится в пещерах под землёй.

Туристы могут исследовать Белгородскую область и изучать исторические и природные памятники, и карта Белгородской области по районам поможет им в этом.

Интерес туристов вызывает озеро Мохнатое, располагающееся в небольшой котловине в Грайворонском районе. Это озеро можно считать уникальным, так как его воды богаты лечебными медицинскими пиявками и карасями. Караси из озера Мохнатое обладают узким телосложением и горьковатым привкусом.

Многие туристы стремятся посетить диораму «Курская битва. Белгородское направление». Данное художественное полотно рассказывает гостям города о Прохоровском танковском сражении, которое произошло в 1943 году.

Оригинальным местом Белгородской области можно назвать город Губкин, находящийся в непосредственной близости от Белгорода. Губкин считается жемчужиной КМА и её горнорудной столицей. Сегодня Губкин – современный город с богатой индустриальной инфраструктурой, культурными и духовными традициями.
Похожие новости:

В Корочанском районе в аварии погибли два пенсионера
Это случилось на автодороге Короча – Губкин. Всего же за сутки в Белгородской области зарегистрировано пять аварий, в которых два человека погибли и шесть травмированы....
В Корочанском районе в аварии погибли два пенсионера
90 детей из Белгорода посетили достопримечательности региона
Дети и подростки из малообеспеченных семей областного центра посетили главные достопримечательности региона....
90 детей из Белгорода посетили достопримечательности региона
Георгий Полтавченко провёл приём граждан в Белгороде
Сегодня – второй день пребывания в Белгородской области полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. С утра он посетил...
Георгий Полтавченко провёл приём граждан в Белгороде
Сергей Миронов посетит в Белгородской области вдову ветерана
Глава Совета Федерации прибудет в Белгородскую область сегодня утром. Из аэропорта вместе с первыми лицами региона Миронов отправится в дом Анастасии Власенко – вдовы ветерана...
Сергей Миронов посетит в Белгородской области вдову ветерана
Работники Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» посетили Холковский монастырь.
Энергетики совершили экскурсионную поездку в Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь, расположенный в Чернянском районе Белгородской области....
Работники Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» посетили Холковский монастырь.
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы



Советуем прочитать