Главная страница » Разное » Влияние бытовой химии на организм человека

Влияние бытовой химии на организм человека

30.09.2013

В нашей повседневной жизни мы часто используем предметы бытовой химии, когда моем посуду, стираем белье, производим уборку и т. д. Реклама нам указывает какое средство, лучше справляется со своей функцией. Но мы даже не имеем представление о том, какое количество опасных веществ находится поблизости в квартире, на работе. Необходимо знать вредное воздействие химии на наш организм, и стараться минимизировать этот процесс. Бытовая химия необходима для использования практически везде, поэтому не пользоваться ею мы не можем.

Покупайте средства, которые прошли проверку и тестирование международных авторитетных организаций, имеют соответствующие сертификаты и лицензии, и выпуск которых осуществляется компаниями, имеющими многолетний стаж работы в этой отрасли.

При покупке таких средств, следует уделять пристальное внимание составу продукта, какие компоненты использовались, потому как некоторые химические элементы, давно запрещенные в зарубежных странах, могут попадаться в средствах в наших магазинах. Удаление пятен жира это одно из наиболее частых условий, применения бытовой химии, ведь по-другому от ни мы избавиться не в силах.

Избегайте тех продуктов, в составе которых присутствует такой химический элемент как хлор, разрушающий в организме человека белки, отрицательно влияющий на волосяной и кожный покров человека.

Это и относится к фосфатам-элементам, вызывающим раковые заболевания. Средства, имеющие в своем составе фосфаты, запрещены в большей части европейских стран, в половине американских штатах и во многих других государствах.

Немалый вред организму наносят и так называемые элементы А-ПАВ, приводящие к ослаблениям иммунитета, влияют на печеночно-почечную систему, приводят к нарушениям мозговых клеток, являются опасными для легочной системы организма. Кроме того, при помощи фосфатов соединения ПАВ могут проникать через кожный покров в организм, и аккумулироваться там, вызывая интоксикацию всего организма.

Один из самых применяемых предметов бытовой химии - это средства для мытья посуды, имеющие наибольше шансов для проникновения в организм человека с чистой посуды. Поэтому при его использовании постарайтесь тщательней промывать посуду и избегать предельной концентрации смеси, разбавляйте его водой, тем самым снижая опасный процент концентрации, а также экономя раствор.

Это и освежители воздуха, заменяющие плохой запах, на более вредный аромат, содержащий в своем составе не очень полезные для человека химические соединения. Постарайтесь обходиться проветриванием, уборкой или используйте натуральные освежители: цветы, ветки хвои, корки апельсина и т д.

Такие же примеры можно привести и для порошков для стирки, различных средств для борьбы с насекомыми и т д.

Ведь применяемая нами химия почти не поддается природному процессу расщепления, что неизменно приводит к накапливанию опасного потенциала. Поэтому, по возможности необходимо отказаться от средств бытовой химии, подменяя их менее опасными средствами или натуральными ароматизаторами.

Похожие новости:

Бытовая химия
Группа Компаний под названием «Аквалон» является новым высококачественным поставщиком бытовой химии: моющие средства, а также средств для личной гигиены....
Бытовая химия
Дети все чаще страдают от бытовой химии
Российские врачи бьют тревогу: все чаще в больницы поступают дети с тяжелейшими отравлениями. Их вызывают чистящие средства и прочая бытовая химия. В ванной и на кухне самый...
Дети все чаще страдают от бытовой химии
С косметикой в организм женщины попадает 3 кг "химии"
Каждый год в женский организм попадает около 3 килограмм химических веществ вместе со средствами косметики, сообщили ученые из Массачусетского университета, что в...
С косметикой в организм женщины попадает 3 кг
Аршавин попал в школьный учебник по химии
Журналисты "Комсомольской правды" обнаружили на страницах школьного учебника по химии упоминание о футболисте Андрее Аршавине.В частности, на примере капитана сборной России...
Аршавин попал в школьный учебник по химии
Использовании освежителей воздуха вызывает рак груди
Оказывается, что средства бытовой химии, в том числе и обыкновенные освежители, которые мы используем в повседневной жизни, повышают риск заполучить рак груди. Ученые Института...
Использовании освежителей воздуха вызывает рак груди
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы