Главная страница » Разное » Как выучить английский язык

Как выучить английский язык

03.10.2013
На сегодняшний день английский язык является самым распространенным во всем мире. Многие страны открывают большие возможности людям с разговорным уровнем английского языка. Кроме непринужденного общение с иностранцами, знатоки английского языка, также получают возможность на своих знаниях.

Существует устойчивый миф о том, что стоит лишь немного пожить за границей, как человек начинает свободно говорить на другом языке. Однако есть немало русских людей, которые, прожив в США многие годы, так и не научились хорошо говорить по-английски.


Разработано также немало методик ускоренного изучения языков, но оставим их эффективность на совести авторов. Каждый, кто достиг больших успехов в иностранном языке, скажет вам скольких усилий и времени ему это стоило.


Эта статья предназначена для тех, кто решил серьезно изучить английский язык. Не будем рассматривать здесь обучение с преподавателем или на курсах, так как в этом случае ученику предлагают методику обучения. Сформулируем основные шаги изучения английского языка при его самостоятельном освоении.


Прежде всего, необходимо выбрать учебник или самоучитель, который подойдёт именно вам. Лучше, чтобы их было несколько. В этом случае материал, непонятный вам в одном из них, станет понятен в другом.


Важнейшей основой для изучения языка является словарный запас. На первом этапе необходимо выучить хотя бы 5 тысяч английских слов. Возьмите себе за правило ежедневно просматривать словарь и выписывать из него несколько новых фраз. Для лучшего запоминания можно написать их на листках бумаги и прикрепить к предметам интерьера, чтобы постоянно иметь их перед глазами. Можно сделать карточки, на одной стороне которых слово пишется на английском, на другой - на русском языке. Носите их всегда с собой, и вы сможете запоминать слова, находясь вне дома. Накопив достаточный запас слов, можно приступать к чтению адаптированной литературы. При этом важно подбирать книги так, чтобы они были вам интересны.


Не забывайте постоянно делать письменные упражнения. С одной стороны они позволят вам быстро привыкнуть к латинскому алфавиту, с другой - освоить грамматику языка.


Работайте над своим произношением. Для этого тренируйтесь правильно произносить целые фразы, а не отдельные слова. Попробуйте поймать ритм и интонацию языка, слушая и напевая полюбившиеся английские песни. Этим способом вы уменьшите свой иностранный акцент и запомните многие фразы. Смотрите фильмы на русском языке с субтитрами на английском и наоборот. Слушайте аудиокниги и радиопередачи. Не важно, всё ли вы понимаете или нет. Главное - привыкнуть к интонации языка и научиться выделять хотя бы отдельные слова в потоке речи. Учитесь излагать свои мысли на английском языке. Для этого составляйте в уме рассказы и диалоги.


Разговаривайте с носителями языка. Если не получается найти иностранца в своём городе, можно использовать интернет-ресурсы, предлагающие языковый обмен, или он-лайн знакомства.


Изучайте историю англоязычных стран. Таким образом, вы сможете глубже проникнуть в английскую культуру и прочувствовать ее.

Похожие новости:

Ученые проследили эволюцию английского языка
Ученые-лингвисты подвели итог работе,в которой они проследили за эволюцией наиболее употребляемых фраз и выражений в английском языке. Оказалось, что их список относительно...
Ученые проследили эволюцию английского языка
Все жители Сочи смогут бесплатно выучить английский
Власти Сочи организовали бесплатные  курсы по изучению английского языка для жителей города в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. "В каждой школе и в вузе после 24...
Все жители Сочи смогут бесплатно выучить английский
Ученые из Нидерландов изобрели язык для общения людей с роботами
Группа исследователей из Технического университета Эйндховена в Нидерландах заявили, что создали "язык будущего" для общения людей с роботами, сообщает во вторник итальянская...
Ученые из Нидерландов изобрели язык для общения людей с роботами
Wordz.ru: увеличь свой словарный запас
Английский язык - язык современного мира бизнеса и высоких технологий. Знания английского языка на сегодняшний день необходимы каждому: и директору крупной компании, и простому...
Wordz.ru: увеличь свой словарный запас
Kwiz.me: английские слова на слух
В Интернете существует множество сервисов для изучения английского языка. Одни направлены на формирование письменной речи, другие помогают научиться воспринимать язык на слух....
Kwiz.me: английские слова на слух
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы