Главная страница » Разное » Железнодорожное сообщение Старого Оскола

Железнодорожное сообщение Старого Оскола

18.10.2013
Железнодорожное сообщение Старого Оскола

Старый Оскол - небольшой город в Белгородской области. Это крупный железнодорожный узел на Юго-Восточной ЖД. Через город проходит 2-путная электрифицированная ж/д ветка Москва (до столицы - 720 км)— Донбасс. Со ст. Старый Оскол отходит неэлектрифицированная 2-путная ветка Ст. Оскол — Губкин — Сараевка обслуживаемая тепловозами. Эта ветка связала направления Москва — Донбасс, Москва — Харьков — Крым.


Станция Старый Оскол


Это — узловая ж/д станция 2-путной электрифицированной линии Касторная-Новая — Валуйки и местами 2-путной Старый Оскол — Сараевка, которая электрифицирована до ст. Стойленская. На станции обустроено 7 платформ. В 2005 г. был запущен фирменный состав "Приосколье" до столицы, к запуску которого первая платформа была расширена. В 2009 был отремонтирован и реконструирован вокзал, в котором был открыт новый вход со стороны города.


В пределах города находятся пассажирские остановочные пункты: Стрелецкая, Ямская, Гумны, Ездоцкий, Песчанка, Николаевка, Жуково, Набокино, Майсюкова будка и другие.


Поезда дальнего сообщения.


Через город следует 21 состав. Два маршрута: Симферополь-Воронеж и Симферополь-Тамбов соединяют Россию с Украиной. На этих поездах можно добраться через Белгород в Украину до Харькова, Мелитополя, Джанкоя и Симферополя. До Харькова расстояние составляет 271 км.


До столицы есть рейсы до Павелецкого вокзала и Курского. До столицы идет фирменный поезд "Приосколье", который доходит до столицы из города примерно за 11 часов 25 минут. И обычные маршруты из Луганска, Валуек и самого Ст. Оскола. В пути идут примерно столько же времени. До Белгорода идут рейсы из Новосибирска и Саратова. Ходит состав маршрутом Елец-Валуйки и фирменный Ст. Оскол - Елец.


В составе поезда "Приосколье" ходит 22 вагона из которых: 9 купейных, столько же плацкартных, 2 СВ, вагон-ресторан и один штабной с купе для инвалидов. Вагоны поезда выкрашены в фирменные жёлтый и зелёный цвета. Поезд идет через Курск и Орел.


Пригородное сообщение.


Пригородное сообщение происходит по 3 направлениям:



  • на Елец

  • на Валуйки

  • на Губкин и Ржаву.


До Ржавы ходит несколько ежедневных электричек, которые находятся в пути около 3 с половиной часов. На Валуйки ежедневно ходят три пары электропоездов. На Елец и Касторную Новую тоже ходят ежедневные пригородные электрички. Расписание электричек составляется, и все пригородные рейсы обслуживаются ППК Черноземье.

Похожие новости:

На мартовские праздники вводится пять дополнительных поездов
С 4 по 9 марта Федеральная пассажирская компания назначает дополнительные поезда между станциями белгородского участка ЮВЖД, Москвой и Санкт-Петербургом....
На мартовские праздники вводится пять дополнительных поездов
В период майских праздников из Белгородской области в Москву отправятся до ...
Всего РЖД назначили пять поездов, которые будут отправляться из Белгорода, Валуек и Старого Оскола....
В период майских праздников из Белгородской области в Москву отправятся  до ...
Пригородные поезда поехали по новому графику
С 10 августа изменилось расписание движения пригородных поездов на участке Старый Оскол – Губкин – Ржава – Обоянь....
Пригородные поезда поехали по новому графику
В Белгородской области добавляются новые и отменяются некоторые пригородные ...
Изменения в расписании коснутся направлений Белгород – Готня, Белгород – Купянск, Белгород – Курск и Старый Оскол – Валуйки....
В Белгородской области добавляются новые и отменяются некоторые пригородные ...
В праздничные дни на железной дороге вводят дополнительные поезда
В связи с увеличением потока пассажиров в дни ноябрьских праздников на Белгородском отделении Юго-Восточной железной дороги будут организованы дополнительные поезда....
В праздничные дни на железной дороге вводят дополнительные поезда
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы