Главная страница » Разное » Как часто нужно убирать квартиру?

Как часто нужно убирать квартиру?

20.10.2013
Как часто нужно убирать квартиру?

У каждой хозяйки есть собственное мнение по поводу того, как часто нужно убирать квартиру. Многие люди убираются в своем доме не по необходимости, а просто когда появляется свободное время в загруженном графике. Да и понятие чистоты для каждого человека разное. Кто-то считает, что квартира  достаточно чистая, пока в углах не скапливается пыль комьями, а кто-то не может спокойно находится в комнате, когда на полу виднеется хоть одна соринка.

Независимо от личных предпочтений важно помнить, что от чистоты в доме во многом зависит здоровье всех членов семьи. Уборка квартир – очень важное действо. Именно поэтому данному вопросу следует уделять особое внимание.


От чего зависит частота уборки?

Факторов, от которых зависит частота уборки, очень много. Например, от количества людей, проживающих в квартире, от того, есть ли в семье маленькие дети, от наличия в ней животных и т.д. И, конечно же, в каждом доме есть помещения, которые необходимо убирать очень часто, независимо ото всех факторов. Например, это ванная. Она является одним из самых «опасных» мест в любой квартире. Ученые выяснили, что уже после тридцати водных процедур количество болезнетворных бактерий внутри ванной достигает своего пика. И это даже в том случае, если ее споласкивают и протирают губкой после каждого использования.

То же самое и с ковриком, расположившимся у входной двери, раковинами и плитой на кухне. Лучше всего уделять внимание легкой уборке данных мест каждый день.

Можно ли убираться ежедневно?

Некоторые хозяйки, опасаясь за здоровье своей семьи, принимают решение проводить уборку каждый день. Чтобы уж наверняка оградить всех от встречи с опасными бактериями. Но это не лучшее решение. Во-первых, в таком случае придется тратить очень много своего личного времени на уборку. Избежать этого можно, лишь обратившись за помощью к профессиональным клинерам. Специалисты готовы предложить такие услуги, как уборка квартир в Новосибирске на этом сайте и любых других российских городах.

А, во-вторых, слишком частая уборка негативно влияет на состояние и срок службы всех отделочных материалов и предметов интерьера в доме. Ведь некоторая мебель, ковры и, например, дорогие напольные покрытия требуют к себе особенно бережного отношения. Лучше всего использовать для уборки специально подобранные для каждого покрытия и тканей специальные моющие средства. Или же просто доверить это дело профессионалам.

Кстати, весьма недорого стоит профессиональная уборка квартир, цены за такие услуги доступны практически для каждого человека.

Во всех остальных комнатах, помимо указанных «опасных» мест, проводить легкую уборку лучше два раза в неделю и более основательную – один раз в две недели.

Похожие новости:

Как правильно выбирать паровой генератор?
Уборка в доме всегда считается непростым делом, потому что нужно учитывать много времени и дополнительно тратиться много энергии....
Как правильно выбирать паровой генератор?
Хлам в доме отравляет мозг
Различный хлам в доме или квартире является источником психических заболеваний, считают специалисты Американского центра Психических расстройств. Ученые утверждают, что в...
Хлам в доме отравляет мозг
Современные дома очень опасны!
Что может угрожать нашему здоровью в собственном доме. Американские ученые определили главные угрозы здоровью в современных домах. Копать и пыль.Пыль вызывает насморк,...
Современные дома очень опасны!
Сапрофиты - скрытый враг в вашем доме
Мы каждый день пропускаем через свои легкие около 50 миллилитров пыли, причем происходит это не на улице, а дома. Именно дома образуется огромное количество пыли, а в замкнутом...
Сапрофиты - скрытый враг в вашем доме
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы