Главная страница » Разное » Телевизоры Samsung

Телевизоры Samsung

19.11.2013

Телевизоры SamsungВесной этого года компания Samsung представила потребителям новый вид телевизоров. Как и прежде, весь ряд моделей дифференцировался на две основные группы. Первая категория включала в себя LCD-телевизоры, характеризующиеся компактностью дизайна и функциональностью. Для их изготовления была использована  LED технология, что является одним из преимуществ объектов, относящихся к такому типу. Компания также предположила, что в скором времени окончательно откажется выпуска изделий, подсветка которых осуществляется при помощи ламп. Вторая категория содержит плазменные телевизоры.

И та, и другая группы в свою очередь подразделяются на серии, таким образом, было представлено 6 серий устройств, относящихся к первой категории и 4 серии – ко второй.
В частности, хотелось бы рассмотреть их на предмет произошедших изменений.
IV серия телевизоров Samsung считается базовой. Модели, входящие в ее состав оснащены мониторами, диагональ которых варьируется от 19 до 32 дюймов, а  и разрешение стандарта HD составляет 1366 x 768. В эту категорию включаются 3 варианта, обозначаемые  F4000, F4500, F4800. Изделия, выпущенные в этом году, оборудованы большим количеством разъемов, кроме того, было существенно улучшено изображение, благодаря чему динамичные сцены стали еще более захватывающими. Для этого, в частности, была применена технология 100 Clear Motion Rate.

Серия 4500 считается более прогрессивной, поэтому ее можно было бы отнести к V серии, если бы не разрешение экрана. Устройства, относящиеся сюда, имеют LAN, сетевое подключение к компьютерной сети, а также беспроводное соединение WI-FI. Еще одним их преимуществом является наличие встроенного медиаплеера, за счет которого стало возможным смотреть видео как с USB носителей, так и с сети. Каждая модель снабжена 2-х ядерным процессором.

V серия идентична предыдущей, однако, телевизоры, входящие в нее, отличаются разрешением изображения 1920*1280. Они обозначаются, как F5000, http://www.notus.com.ua/televizory_samsung F5300, F5400, F5500, их  разрешение колеблется от 22 до 50 дюймов. Изделия отличаются более простой структурой и не предполагают возможности сетевого подключения. Другие же серии оснащены LAN, что дает возможность подключения к компьютерной сети. Еще одно их отличие заключается в наличии беспроводного соединение WI-FI. Кроме того, имеются и медиаплееры, как и в серии IV.

6 серия – это более совершенный уровень телевизоров Samsung, так как они предполагают возможность просмотра  изображения в формате 3D. Сюда относятся следующие модели: F6100, F6200, F6300, F6400, F6500, F6800.

Они оснащены возможностью сетевого подключения к компьютерной сети, а также имеют беспроводное соединение WI-FI. Изображение характеризуется более высоким качеством, что достигается за счет наличия одной из систем: 200 Clear Motion Ratе или 400 Clear Motion Rate.

VII серия – состоит из телевизоров класса премиум. Они оснащены такой функцией, как распознавание лиц, голосов и жестов. Процессор 4-х ядерный.

Похожие новости:

Интеллектуальные LED-телевизоры Philips 3500 Series
Компания Philips представила телевизоры серии 3500 с LED-подсветкой матрицы, обладающие разрешением Full HD. Теперь фирменная технология Smart TV доступна не только владельцам...
Интеллектуальные LED-телевизоры Philips 3500 Series
Samsung делает ставку на бюджетные телевизоры
Крупнейший производитель телевизоров, компания Samsung Electronics отметила рост продаж ТВ в текущем году. Также она заявила о планах представить в скором времени недорогие модели...
Samsung делает ставку на бюджетные телевизоры
3D-телевизоры Samsung не требуют очков
Samsung готовится к выпуску безочковых 3D-телевизоров с высоким разрешением для массового рынка. Samsung Electronics продемонстрировала 55-дюймовый 3D- телевизор который...
3D-телевизоры Samsung не требуют очков
К началу июня в Европе продали 25 тысяч 3D-телевизоров
К началу июня в странах Европы было продано 25 тысяч 3D-телевизоров, сообщается в пресс-релизе аналитической компании GfK. Всего, по оценкам GfK, в 2010 году в мире будет продано...
К началу июня в Европе продали 25 тысяч 3D-телевизоров
Sony будет покупать LED-телевизоры у Samsung?
Компании Sony, вероятно, недостаточно собственного производства и партнерства с Sharp по выпуску LCD-телевизоров. Южнокорейское издание Seoul Economic Daily сообщает, что японский...
Sony будет покупать LED-телевизоры у Samsung?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы