Главная страница » Разное » Хай-тек: как выполнить ремонт

Хай-тек: как выполнить ремонт

22.11.2013
Хай-тек: как выполнить ремонтПод понятием хай-тек люди часто представляют диаметрально противоположные стилевые направления. В классическом исполнении это большое количество прямых линий, металл и стекло. Применительно к кухне, хай-тек дополнительно оформляется кухонным оборудованием и приборами.  
Следует отметить, что при создании хай-тека необходимо уделить повышенное внимание эргономичности. Мебель должна быть функциональной и практичной, гармонично вписываясь в интерьер. Важную роль играет освещение, которое не приемлет шаблонного типа. Как говорят дизайнеры, все зависит от высоты потолков, размеров окон, светоотражающей способности плоскостей.

Отличительной особенностью данного стилевого направления является ощущение креативности во всех деталях. Если Вы украсите стены оригинальным узором, а мойка будет являть пример тривиальности, такой контраст приведет к неожиданному результату со знаком минус. Чтобы ремонт не был причислен сведущими людьми к разряду суррогатных, дизайн требует внедрения уникальных технических решений. То есть коммуникации прокладываются скрытно, это не лофт с вычурной простотой. 

Вообще, при хай-теке расходы должны иметь второстепенное значение, поскольку в большинстве случаев отделка предусматривает капитальный ремонт с заменой или маскировкой инженерных коммуникаций, сантехнической арматуры, некоторой части мебели. Также приходится некоторые перегородки демонтировать, создавая пространство для маневров.

Хотя некоторые дизайнеры ратуют за разграничение рамок и отказ от стереотипности, стиль хай-тек не приемлет дешевизны и фальша. Такой ремонт можно сравнить с качественной высокотехнологичной продукцией Apple, для которой дизайн и бренд превыше всего.
Похожие новости:

Ремонт в хрущевке кухня
    Перед началом ремонта нужно определиться, какой вы бы хотели видеть кухню. Обозначить примерный дизайн и выбрать, какой именно ремонт хотите сделать – капитальный,...
Ремонт в хрущевке кухня
Мебель для офиса
Офисная мебель является неотъемлемым атрибутом любого бизнеса, формирующим первое впечатление о компании в целом и о её положении в современном бизнесе. Ведь не зря говорят, что...
Мебель для офиса
В Белгородской области будут полностью обновлены четыре железнодорожных пер ...
В 2011 году капитальный ремонт переездов пройдёт в Волоконовском и Валуйском районах....
В Белгородской области будут полностью обновлены четыре железнодорожных пер ...
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» подвёл итоги ремонтной деятельности з ...
За первые пять месяцев года производственные отделения компании выполнили ремонт 396,7 км линий электропередачи 35 – 110 кВ....
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» подвёл итоги ремонтной деятельности з ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы