Главная страница » Разное » Поездка в Прагу - советы туристам

Поездка в Прагу - советы туристам

18.12.2013
Поездка в Прагу - советы туристамВ какое-угодно время года, вне зависимости от выбранной вами локации – одним из наиболее недорогих методов отдыха представляются «горящие путевки».

Что же, если вы заинтересовались не просто Прагой, а дешевой Прагой, то необходимо учитывать широкий ряд моментов, которые в результате помогут существенно сэкономить. Стоит начать с того, как гарантировать более дешевый проезд.

Ежели вы решили поехать в столицу Чехии на поезде – наиболее оптимально реализовывать это на перекладных, то есть с учетом нескольких пересадок. Времени вы потратите столько же, сколько и на прямой поезд, а вот будете иметь возможность сэкономить немало. Еще одно достоинство – помимо Праги, вы сможете посмотреть на населенные пункты, где будете пересаживаться, а также поесть и подышать свежим воздухом, а не находиться в тесном вагоне.

Если же вести повествование об авиа-перелете, то целесообразно приобретать билеты посредством турагентств, а не непосредственно у авиационных компаний. А ежели вы еще и попадаете под категорию людей, которым положены скидки (это пенсионеры, учащиеся в школе, университете либо институте и юные путешественники), то экономия аналогично станет значительной. 

Если вы думаете, где дешевле переночевать в городе, то стоит помнить: отели выйдут вам в любом случае более дорого, чем съемные квартиры. А еще более выгодно– снимать не целую квартиру, а комнату. Где их разыскать? Тотчас же после прибытия в город, на железнодорожном вокзале, либо в аэропорту. Жилплощадь на окраине также выйдет для вас довольно недорого.

Места для обеда лучше отыскивать не на центральных улицах города. Тут секрет элементарный: чем далее от центра находится кафе, тем меньше там цены.

А в двух словах, независимо от того, какое количество денежных средств вы планируете потратить, Прага не оставит вас в равнодушии, и эти радужные воспоминания о визите в столицу Чехии будут с вами постоянно.
Похожие новости:

Несколько способов, как сэкономить на отдыхе
У каждого человека свои критерии хорошего отдыха. Для некоторых это вдоволь полежать на пляже, для других – посетить как можно больше достопримечательностей, для третьих –...
Несколько способов, как сэкономить на отдыхе
Билеты на поезд – право выбора
Билет на поезд – это уникальный документ, который всегда дает реальную возможность отправить человека туда, куда ему нужно....
Билеты на поезд – право выбора
Правильный выбор гостиницы – советы туристам
Путешествие всегда нужно будет начинать только с планирования, иначе весь процесс будет не очень эффективным....
Правильный выбор гостиницы – советы туристам
Топ-10 городов, где лучше взять в аренду квартиру
Вопрос с жильем портит не лишь жителей столицы, но также и иностранцев. В любом уголке мира есть места, где лучше снимать жилье, чем покупать. Дело может быть не лишь в стоимости,...
Топ-10 городов, где лучше взять в аренду квартиру
Золотые правила автобусного тура
Если вы в первый раз собрались в автобусный тур, для начала неплохо бы определиться с пристрастиями: куда хочется именно сейчас. В продолжение - с возможностями: что я могу себе...
Золотые правила автобусного тура
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы