Главная страница » Разное » Барселона с детьми

Барселона с детьми

29.12.2013

Барселона с детьмиМногие семьи путешествуют вместе с детьми, это обстоятельство накладывает некоторые ограничения, однако ничуть не портит отдых, ведь всегда можно найти развлечения одинаково интересные и детям, и родителям.

В Барселоне родителям с детьми в первую очередь можно направиться на пляж, где всем можно искупаться в теплой морской воде, а после дети могут с удовольствием покопаться в песке, а родители понежиться на солнышке, наблюдая за своими отпрысками.

В Барселоне довольно большое число детских площадок, которые можно встретить везде. Это могут быть как простые лазалки, так и самые современные спортивные комплексы.

Помимо этого в Барселоне предостаточно мест, которые можно посетить с детьми.

Одним из них является Барселонский аквариум, который располагается сразу за яхтенным портом рядом с довольно крупным торгово-развлекательным центом. В этом аквариуме обитают все представители средиземноморской фауны, в том числе и животные которые живут очень глубоко. В аквариуме есть кафе, что очень важно, если посетители пришли с детьми. 

Также не лишним будет посетить зоопарк каталонской столицы. Если сравнивать зоопарк Барселоны с подобными местами в городах других стран, то он очень похож на московский зоопарк, только посетителей поменьше и территория немного побольше. На территории зоопарка есть дельфинарий и площадки для пикников, где можно отдохнуть всей семьей.

Можно устроить семейную прогулку по красивейшим паркам, которые в столице Каталонии все без исключений ухоженные и оборудованные для комфортного пребывания туристов, особенно если туристы прибыли со своими детьми. Отличным вариантом для этого является парк Сьютаделла, который расположен неподалеку от описанного выше зоопарка. Парк с его вымощенными дорожками, зелеными лужайками и чистыми прудами очень живописный. К тому же в парке много детских площадок, которые помогут развлечь детей, если они заскучают от лицезрения красот природы.

Еще одним вариантом для прогулок парк Орта, который являет собой оазис природной красоты и безмятежности. Его основной достопримечательностью, помимо живописной природы, является зеленый лабиринт, по которому так и хочется побродить. Парк разбит на территории старинной усадьбы, поэтому в парке присутствуют бывшие когда-то жилыми постройками.

Еще одним замечательным местом для отдыха всей семьи можно назвать парк Гюэль, где нет построек, зато много зеленых насаждений и детских площадок, которые согласитесь подвижным детям посетить намного интересней, чем культурные достопримечательности.

Похожие новости:

Активный отдых в Крыму с детьми
Если вы хотите отправиться на отдых с детками, но при этом не хотите ехать далеко заграницу, и не знаете какое бы место выбрать, где бы можно было провести активный отдых. Такой...
Активный отдых в Крыму с детьми
Треть родителей не хотят в отпуск с детьми
Отдых целой семьей на солнечном побережье: отличная погода, дети, песчаный пляж, одним словом долгожданные каникулы, кажется, это любят все. Но, согласно данным «свежих»...
Треть родителей не хотят в отпуск с детьми
Сад Европы-самый большой парк цветов
Самый большой парк цветов расположен на побережье между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лисе располагается парк Кёкенхоф.В парке, известном также под названием Сад...
Сад Европы-самый большой парк цветов
В новом белгородском зоопарке разместится более 400 видов животных
На празднике, посвящённом дню рождения городского зоопарка, администрация Белгорода представила концепцию развития любимого многими горожанами места отдыха и объявила, что...
В новом белгородском зоопарке разместится более 400 видов животных
Пражский зоопарк можно посетить в Москве
Возможность прогуляться по Пражскому зоопарку получат жители и гости российской столицы. Видеоэкскурсию и реалити-шоу, которые познакомят посетителей с жизнью чешского зоосада,...
Пражский зоопарк можно посетить в Москве
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы