Главная страница » Разное » Винные туры по лучшим винодельческим районам Европы

Винные туры по лучшим винодельческим районам Европы

08.01.2014

Винные туры по лучшим винодельческим районам ЕвропыЗнаменитые вина Франции, Италии и Испании известны во всем мире, ведь они производятся на заводах, где используют только лучшие сорта винограда. Если вы хотите не только насладиться отличным пляжным отдыхом на берегах чистейшего Андаманского или Эгейского морей, а также совместить увлекательные экскурсии с дегустацией вин, то идеальным вариантом будет отправиться в винный тур.

На данный момент многие туроператоры предлагают интересные программы винных туров в страны Южной и Западной Европы, в том числе в Италию, Францию и Испанию, поэтому вы без проблем сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. 

В ходе поездки путешественники не только знакомятся с лучшими винами выбранной страны, но и наслаждаются пейзажами местных винодельческих районов, посещают достопримечательные места, знакомятся с производством и технологией приготовления спиртных напитков, а также дегустируют отменные вина и приобретают на память элегантные бутылки с оригинальной этикеткой. 

Кроме этого, в программу многих туров входят кулинарные курсы, где вам помогут составить вкусный и изысканный ужин с блюдами местной кухни и подскажут, какое вино лучше всего сочетается с тем или блюдом. 

В Испании огромной популярностью пользуются винные туры провинция Уэльва Деноминасион деОрихен, где производятся вина известной торговой марки «Кондадо де Уэльва». Ей принадлежат площади в 6000 гектаров, где возделывают такие сорта винограда, как, например, Салам, ПаломиноФино, Педро Хименес и др.

Также можно отправиться в провинцию Кадис, где есть возможность попробовать изысканные сухие и полусладкие вина компании «Мансанилья Санлукар де Баррамеда», которая, к сожалению, не поставляет свою продукцию в России.

Винные туры во Францию отличаются тем, что это не просто обычные туры по винодельческим районам и хозяйствам – это туры по настоящим Винным замкам, где хранятся напитки многолетней выдержки, а их рецепты передаются из поколения в поколение. Здесь любой путешественников сможет продегустировать отменные сорта винных напитков, хранящихся в подвалах замков, чей секрет приготовления известен только владельцам замка.

Для любителей Итальянской республики многие туроператоры также разработали отличные винные туры, включающие в себя посещение лучших винодельческих районов страны. 

В ходе экскурсии вам раскроют свои таланты лучшие виноделы Сардинии и Сицилии, Пьемонта, Лигурии, Ломбардии и других регионов этой великолепной южной страны. Не забудьте включить в свою программу посещение легендарной Тосканы, которая славится производством лучших итальянских красных и белых вин. 

Именно на юге Тосканы находится небольшое селение Монтальчино, где на протяжении более пятидесяти лет производят Брунелло ди Монтальчино легендарное сухое вино. Кроме этого, в винные путешествия по Италии входит посещение школ сомелье, где профессиональные гиды расскажут вам о винном этикете.

Похожие новости:

По всей Италии пройдет фестиваль вина
26-27 мая по всей Италии пройдет Фестиваль вина Cantine Aperte, во время которого можно будет посетить винодельни и продегустировать вино. На фестиваль, который пройдет в Италии...
По всей Италии пройдет фестиваль вина
Во Франции по рекордной цене продали бутылку желтого вина
На "винном" аукционе во Франции топ-лотом стала бутылка редкого желтого вина эпохи Людовика XV, сообщает в субботу, 5 февраля, Agence France-Presse. Она ушла с молотка за 57 тысяч...
Во Франции по рекордной цене продали бутылку желтого вина
Сколько стоит самая дорогая бутылка вина в мире
Аукционный дом Christie's 16 ноября провел в Женеве "винные" торги". Топ-лотом аукциона стала шестилитровая бутылка вина Chateau Cheval-Blanc. Анонимный коллекционер заплатил за...
Сколько стоит самая дорогая бутылка вина в мире
Французкое вино урожая 2009 бъет ценовые рекорды
На рынке виноделия начался очередной бум продаж. За бутылку знаменитого французского вина Бордо 2009 покупатели выкладывают 1000 фунтов стерлингов. Винные эксперты пришли к...
Французкое вино урожая 2009 бъет ценовые рекорды
Винный туризм становится популярным в Словакии
Хотя Словакия не ассоциируется с производством вина, традиция виноделия в этой стране существует уже много веков. О том, какое важное место занимало здесь изготовление вина,...
Винный туризм становится популярным в Словакии
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы