Главная страница » Разное » Дизайн маленькой ванной комнаты

Дизайн маленькой ванной комнаты

20.01.2014
Ванная комната это не простое помещение. Оно предназначено не только для проведения ежедневных процедур. Принимая ванну можно расслабиться после тяжелого дня и получить положительные эмоции. Поэтому создавая дизайн ванны нужно многое учитывать.

Просторная ванная комната позволяет разместить все необходимое. Конечно, такого простора дизайнерской мысли не дает помещение небольших размеров. Но, несмотря на это маленькая ванна должна быть не только практичной, но и красивой.

Вот несколько правил, которые помогут вам сделать вашу ванну удобной и стильной.

Прежде всего, нужно заранее продумать, где и что будет размещено в вашей ванной. Это нужно не только для того чтобы разместить трубы под сантехнику, но и функционально поместить всю мебель.

С помощью светлых тонов можно визуально расширить пространство. Также этого эффекта помогут добиться с помощью прозрачных и зеркальных элементов, а также можно поставить в вазу цветы искуственные в Ростове-На-Дону которые можно заказать тут alfacvet.ru.

Плитку в такое помещение лучше выбирать небольших размеров. Она должна гармонировать между собой. Укладывать плитку на пол лучше по диагонали, это поможет также визуально вытянуть помещение.

Выбор мебели и сантехники для ванной небольших размеров также непростая задача. Отличным решением будет покупка мебели небольших размеров плавных, обтекаемых форм. Сэкономить пространство поможет душевая кабина. На сегодняшний день выбор таких кабин существует достаточно большой, что может удовлетворить любой вкус.

Также, создать отличный интерьер поможет зональное освещение. Для основного освещения не стоит использовать громоздкие люстры. Лучше всего подойдут небольшие настенные светильники и точечное освещение.

Что касается аксессуаров в дизайне такой ванной, они тоже не будут лишними. Наоборот, грамотно подобранные детали создадут отличную атмосферу. Если вы любите яркие цвета, то именно благодаря аксессуарам можно решить и этот вопрос. Так можно добавить яркую картину или шторку для ванны, мыльницы, вешалки и так далее.
Похожие новости:

Душевые кабины и их выбор на kabiny.ru
    Многие современные пользователи отказываются от решения в пользу приобретения и установки ванн, предпочитая использовать душевые кабины. Для принятия водных процедур ванна...
Душевые кабины и их выбор на kabiny.ru
Ремонт в хрущевке кухня
    Перед началом ремонта нужно определиться, какой вы бы хотели видеть кухню. Обозначить примерный дизайн и выбрать, какой именно ремонт хотите сделать – капитальный,...
Ремонт в хрущевке кухня
Сантехника..
    Несколько советов по выбору сантехники....
Сантехника..
Ванная комната и советы по ее оборудованию
Из всех помещений в жилом помещении больше всего внимания мы уделяем кухне и спальне, а ванная остается на потом. Ванная комната в связи со спецификой своего целевого назначения...
Ванная комната и советы по ее оборудованию
Ванная кабина
Дизайнер Алина Комарова придумала душевую кабину, где вполне можно принять ванну....
Ванная кабина
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы