Главная страница » Разное » Септик ТОПБИО: насколько он хорош?

Септик ТОПБИО: насколько он хорош?

11.04.2014

Септик ТОПБИО: насколько он хорош?Септик ТОПБИО производится российской компанией «ТОПОЛ-ЭКО». Это очистное сооружение способно перерабатывать небольшие объемы канализационных стоков и может быть установлено практический на любой тип грунта. Это все делает данное очистное сооружение хорошим вариантом для дач и небольших загородных домов. В септике ТОПБИО есть отличия, которые выделяют его на фоне других подобных очистных сооружений.

Септик ТОПБИО безопасен для природы, для его работы не нужна электроэнергия, он прослужит немалый срок, а затраты на обслуживание незначительны.

Как уже говорилось, канализация дачи или загородного дома с данным очистным сооружением будет работать превосходно, и вот почему: в септиках ТОПБИО переработка отходов выполняется двумя способами – анаэробным и аэробным. Это позволяет увеличить эффективность септика. Совмещение анаэробного и аэробного способа полностью окисляет и разлагает органические соединения канализационных стоков.

По конструкции септик ТОПБИО схож с другими очистными сооружениями – это камера, изготавливаемая из прочного материала – полипропилена. Внутри корпуса септика имеется биофильтр, участвующий в переработке отходов и ускоряющий этот процесс.

Рассмотрим, как же работаю септики для загородного дома и дачи.

От дома к очистному сооружению сточные воды стекают самотеком. В септике они попадают в отстойник. Анаэробные бактерии (биофильтр) и сила притяжения отделяют от жидкой составляющей крупные твердые нерастворимые частички. Затем осветленные стоки попадаются во вторую камеру септика, где перерабатываются более мелкие частички стоков. В третьей камере стоки двигаются снизу вверх, происходит их биологическая очистка.

Биофильтр четвертой камеры полностью очищает сточные воды. В данной камере поток движения стоков происходит сверху вниз.

В пятом отсеке септика ТОПБИО происходит разделение биологического ила и очищенных стоков. Таким образом, на выходе из станции получается чистая техническая вода без запаха.

Аэробные метод, используемый в  процессе работы септика ТОПБИО, делает его применение безопасным для окружающей среды.

Чтобы канализация работала стабильно, необходимо постоянный сброс стоков в септик. Долгий перерыв может вызывать трудности в его работе.

Многие владельцы загородных домов используются данную систему в своей локальной канализации. Септик надежен, прочен, долговечен.

Если же вы хотите чтобы ваша канализация работала в любом случае, даже если был перерыв в ее пользовании, то вам необходимо сооружение уровнем повыше – станция биологической очистки, например ТОПАС. Канализация ТОПАС  способна работать в любое время года при любом объеме и любой периодичности сброса стоков. Данное очистное сооружение хорошо подойдет для домов, в которых объема водопотребления очень большой, и в которых септик ТОПБИО может не справиться с задачей.

Похожие новости:

Слив Олимпиады: репортаж из Сочи, Туапсе и Геленджика
Около президентской резиденции Бочаров Ручей в Сочи появились новые очистные сооружения. Но, читая торжественные оды сочинских СМИ, диву даешься: дела с очисткой олимпийского...
Слив Олимпиады: репортаж из Сочи, Туапсе и Геленджика
Билл Гейтс выделил деньги на туалет будущего
Фонд супругов Гейтс выделил грант на сооружение дешёвых отхожих мест в странах «третьего мира». Дизентерия, тиф, холера, гепатит - все эти заболевания, грозящие летальным исходом,...
Билл Гейтс выделил деньги на туалет будущего
Старооскольский железнодорожный узел загрязнял окружающую среду нефтепродук ...
Белгородская транспортная прокуратура совместно с экологами, эпидемиологами и специалистами управления Россельхознадзора проверили, как исполняется законодательство об охране...
Старооскольский железнодорожный узел загрязнял окружающую среду нефтепродук ...
Более 300 млрд рублей потратят в Петербурге на очистку воды
Сегодня на заседании городского правительства принята региональная программа "Чистая вода Санкт-Петербурга", рассчитанная на 2012-2025 годы. Она направлена на повышение качества...
Более 300 млрд рублей потратят в Петербурге на очистку воды
Белгородское предприятие нарушило правила хранения пестицидов
На складе агросоюза «Авида» в Старооскольском районе было более 300 тонн аммиачной селитры и 2,5 тонны пестицидов. Однако на этот склад не было оформлено заключение,...
Белгородское предприятие нарушило правила хранения пестицидов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы