Главная страница » Разное » Здоровье и здоровый образ жизни - главный фактор жизни

Здоровье и здоровый образ жизни - главный фактор жизни

28.04.2014
Здоровый образ жизни«Здоровый образ жизни» для большинства людей означает как физическое, так и психическое состояние организма, которые находятся в равновесии или функционируют в гармонии. Во многих случаях, физическое и психическое здоровье тесно связаны, так что любые изменения (хорошо или плохо) в одном непосредственно влияет на другое. Понятия здоровье и здоровый образ жизни в современном мире не всегда находятся в гармонии. В вире шумных городов трудно найти время, чтобы позаботиться о себе, употребляя здоровую пищу и выполняя физические упражнения.

Питание (диета)

Человек должен употреблять пищу для роста и поддержания здорового тела, но каждый организм индивидуален и соответственно имеет определённые требования. Например, младенцы требуют кормления каждые четыре часа, пока они постепенно не взрослеют и не начинают принимать более твёрдую пищу. В конце концов, режим питания переходит в более стандартную модель - есть три раза в день, как маленькие дети. Однако, большинство родителей, подростков и молодых людей часто перекусывают между приёмами пищи. В связи с этим можно определить основные советы для здорового питания:
  • Придерживаться трёх разового питания; важно помнить, что ужин не должен быть тяжёлой едой.
  • Основная часть пищи должна состоять из фруктов, овощей, цельного зерна, и обезжиренных или с низким содержанием жира молочных продуктов.
  • Выбор лучше делать в пользу постного мяса, птицы, рыбы, бобов, яиц и орехов (с акцентом на бобы и орехи).
  • Употреблять пищу нужно маленькими частями, которые могут утолить голод.
  • Для перекуса лучше подходят фрукты, цельные зерна, или орехи, которые утоляют голод и не вызывают чрезмерного увеличения веса.
  • Нужно ограничить употребление газированных напитков и напитков с повышенным содержанием сахара.
  • Употребление пищи не является средством для лечения депрессии.
  • Летом нужно отдать предпочтение лёгким закускам и салатам.
  • Здоровье и здоровый образ жизни во многом зависят от составляющих вегетарианского образа жизни и потери веса.
  • Нужно избегать употребления сырого или недоваренного мяса любого типа.

Упражнения

Одна из самых больших причин проблем с весом в наши дни – это сидячий образ жизни. Каждый человек знает, что ему нужно сделать хотя бы минимальную физическую нагрузку, но всегда найдётся отговорка. Физические упражнения должны быть энергичными, но чтобы тело могло с ними справиться. Правда, заключается в том, что здоровье - это жизнь, а жизнь – это движение. Простое добавление небольшого движения в жизнь может:
  1. снизить риск болезни сердца, инсульта и диабета;
  2. улучшить стабильность сустава;
  3. увеличить и улучшить диапазон движения;
  4. помочь сохранить гибкость;
  5. поддерживать костную массу;
  6. предотвратить остеопороз и переломы;
  7. улучшить настроение и уменьшить симптомы тревоги и депрессии;
  8. повышение самооценки;
  9. улучшение памяти у пожилых людей;
  10. уменьшить стресс.
Таким образом, даже если выбрать небольших изменения и небольшую потерю веса, можно увидеть массу преимуществ. Одно исследование показало, что только снижение веса на 10% помогло пациенту снизить кровяное давление, уровень холестерина и увеличить долговечность. На самом деле, не нужно ставить перед собой цель похудеть, особенно если трудно придерживаться программы.

Движение - это жизньПростые способы добавить движения

Начать процесс оздоровления и потери веса, можно добавив больше активности в жизнь. Если организм не готов к структурированной программе нужно добавить больше движения с помощью элементарных действий:
  • Выключить телевизор. Раз в неделю, выключить телевизор и провести время со своей семьёй. Игра в игры, прогулка добавят частичку здоровья, чем сидение на диване.
  • Прогулка. Необходимо искать любой повод, чтобы пройтись. Сходить на почту, погулять вокруг блока, вывести собаку за дополнительную прогулку или с утра ходить по беговой дорожке в течение 5 минут.
  • Активное движение. Работа в саду, сгребанье листьев, подметанье пола - эти виды деятельности, не являются энергичными упражнениями, но они могут держать в движении.
  • Уборка во время разговора. Это отличный способ оставаться в движении и делать что-то любимое.
 Имейте в виду. Составив список всех физических нагрузок, которые делаются в обычный день можно обнаружить, что большая часть времени тратится сидя. Поэтому составляется дополнительный список с различными вариантами энергичного движения. Здоровье человека и здоровый образ жизни имеют характерные общие описания и составляющие аспекты: здоровый вес, употребление здоровой пищи и упражнения на регулярной основе. Звучит так просто, и забавным есть то, как трудно сделать все эти вещи в современном мире. Создание здорового образа жизни не должно подразумевать кардинальные изменения. На самом деле, кардинальные изменения почти всегда приводят к неудаче. Внесение небольших изменений в ежедневный ритм могут привести к большим наградам и к мысли о хорошем самочувствии сегодня.

Видео: Экология и Здоровый образ жизни

Похожие новости:

Фрукты могут быть опасны для полных людей
Здоровый образ жизни сегодня в моде не только на Западе, но и в России. Каждый из нас знает о вреде жирной пищи и о пользе фруктов и овощей. Но помимо всем известных нам фруктов...
Фрукты могут быть опасны для полных людей
Женщины со здоровыми привычками живут на 15 лет дольше
Женщины, ведущие здоровый образ жизни (средиземноморская диета, регулярные физические упражнения, отказ от курения, поддержание здорового веса), живут на пятнадцать лет дольше...
Женщины со здоровыми привычками живут на 15 лет дольше
"Диеткола" может стать причиной инсульта
В попытке похудеть и вести здоровый образ жизни многие из нас давно отказались от употребления продуктов с повышенным содержанием жира и сахара. Казалось бы, будущее...
Здоровый образ жизни помогает карьере
Здоровый образ жизни позволяет лучше работать и больше зарабатывать, считают исследователи из Исследовательского центра Эрасмуса в Роттердаме, Нидерлады. Ученые опросили более 10...
Здоровый образ жизни помогает карьере
Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки
Всего четыре привычки нужны для здорового образа жизни и активного долголетия - отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие...
Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы