Главная страница » Разное » Кредиты для малого бизнеса: какие документы необходимы?

Кредиты для малого бизнеса: какие документы необходимы?

28.04.2014
 Кредит для бизнеса В нашей стране с каждым годом увеличивается число новоиспеченных предпринимателей. Это люди, чаще занимающиеся малым или средним бизнесом, открывающие свои фирмы и предприятия в различных сферах деятельности. Кредиты для малого бизнеса для многих из них стали возможностью открыть собственное дело, вложив в него стартовый капитал. Хотя получить такой кредит весьма не просто. За неимением никаких гарантий, многие банки относят малый бизнес к группе риска. Поэтому важно выбрать правильный и удобный банк, в котором вам надо будет предоставить полный пакет документов и как-то заинтересовать кредитора. Только в таком случае банк пойдет вам навстречу.

Пора идти в банк

Малый бизнесВы решили открыть свое дело, но у вас нет возможности вложить в него деньги. Что делать? Во-первых, сделайте для себя бизнес – план, в котором подсчитайте возможные затраты, в будущем, и возможную прибыль. Отнестись к этому нужно внимательно – это азы вашего начинания. Глядя на грамотный готовый бизнес – план, вы поймете, какая стартовая сумма вам потребуется. Во-вторых, внимательно изучите банки и условия их кредитов. И вот, выбрав банк и зная точную сумму займа, берите кредит. Кредиты для малого бизнеса выдаются на различных условиях, в каждой банковской системе они свои. Наиболее точную и подробную информацию вы сможете получить от профессиональных консультантов банка. Задавая им вопросы лично, вы сможете разобраться в условиях кредитования до мельчайших деталей, которых получить в интернете или по телефону невозможно. Хорошо, если оставить заявку на получение кредита, вам удастся в нескольких банках, если, вдруг, какой-то откажет, найдется второй, который согласиться сотрудничать.

Какой предоставить пакет документов?

Существует основной пакет документов, необходимый для оформления кредита, использующийся в любом банке.
  • Паспорт и идентификационный код;
  • Справка, подтверждающая вашу положительную кредитную историю, или ее отсутствие (получить можно в любом банке);
  • Пакет документов для вашего собственного дела (бизнес-план, лицензия, личный расчетный счет и др.);
  • Документы, подтверждающие, что в залог вы оставляете свою собственность.
  • Документы, подтверждающие наличие вашего поручителя, или нескольких.
Также, могут потребоваться и дополнительные документы по желанию конкретного банка, их следует предъявлять по первому требованию. Не забывайте, что кредиты малому бизнесу выдают только тем, кто по-настоящему смог заинтересовать банк и убедить его в том, что будущий бизнес – это прибыльное и надежное дело.

Вам в помощь несколько советов в открытии собственного малого бизнеса:

  • Запомните, что брать деньги в кредит – это крайняя мера, сначала попробуйте любым другим путем начать свое дело.
  • Решив сотрудничать с банками, усвойте одну простую истину – вы нужны банку, не меньше, чем он вам. И, если с первого раза бизнес не пойдет- не опускайте руки, пробуйте снова.
  • Чем раньше начнете оформления кредита – тем лучше будет для вас, так как в сроки одного месяца (обещанные банками) получение кредита, в основном, не укладывается.
  • Умейте отстоять свою бизнес - идею. Даже, если выводы банковской экспертизы бизнеса не в вашу пользу, не сдавайтесь. Попробуйте донести до работников банка все свои задумки и разъяснить им концепцию их работы. Возможно, решение измениться.
  • Не бойтесь предлагать свои идеи непосредственному начальству банка. Это люди, способные на решительные поступки, в отличие от рядовых сотрудников, работающих по одной и той же схеме. Правда, к встрече с руководством нужно добросовестно подготовиться.
  • Преподносите свои проекты с наиболее выгодных сторон.
  • Помните, что бизнес-план – это «лицо» вашего дела. И, если он будет грамотным и проработанным, это вызовет уважение и расположение банка к вам.
  • Способность уговаривать и торговаться – неотъемлемое качество во взаимоотношениях с банком. Посредством беседы вы не только сможете добиться кредита, а и улучшить его условия.
Малый бизнес – это отличный способ обеспечить себя дополнительным, а возможно и основным, заработком больших размеров.

Видео: Как оформить кредит для малого и среднего бизнеса?

Похожие новости:

Кредит для бизнеса. Особенности кредитования малого бизнеса
Решив заняться своим бизнесом многие сталкиваются с проблемой, где же взять средства? Далеко не каждый сможет его открыть без кредита, поэтому кредитование становится с каждым...
Кредит для бизнеса. Особенности кредитования малого бизнеса
Как получить кредит на развитие бизнеса
Внешняя финансовая поддержка в современных экономических условиях имеет значение для эффективного развития предприятия. Одним из способов заимствования финансовых ресурсов...
Как получить кредит на развитие бизнеса
Кредитование малого и среднего бизнеса
Как известно, успешный бизнес не должен основываться только на достижении каких - либо поставленных целей, но и для неистощимого, долгосрочного успеха он обязательно должен...
Кредитование малого и среднего бизнеса
Как безработному получить кредит
Наша жизнь полна сюрпризов и часто возникают ситуации, когда срочно нужны деньги и получит их можно, только оформив кредит. Что делать в такой ситуации тем, кто не может...
Как безработному получить кредит
Где получить кредит для бизнеса без залога?
Получить кредит без залога сегодня может разве что ангел - долго и успешно работающий на рынке, не имеющий пятен в кредитной истории и готовый потянуть ставку в 25% годовых. Если...
Где получить кредит для бизнеса без залога?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы