Главная страница » Разное » Удивительное путешествие в Египет

Удивительное путешествие в Египет

20.05.2014

 

Удивительное путешествие в Египет

Страна древних пирамид и песков круглый год принимает гостей. Египет обрел славу как государства с древним наследием, так и с хорошими курортами.

Для многих туристов курорт Шарм-эль-Шейх ассоциируется с коралловыми пляжами, теплым морем, солнцем и отличным сервисом. На протяжении многих лет он считается престижным морским курортом Египта. Это прекрасное место с изумрудной гладью моря и пляжными пейзажами расположилось на юге Синайского полуострова.

Шарм-эль-Шейх относится к европеизированному курорту Египта, который имеет небольшую долю арабского колорита. Здесь туристы вряд ли смогут пообщаться с местным населением. Люди, которые проживают в этом месте, относятся к обслуживающему персоналу отелей и работникам сферы туризма.

Двухдневные туры в Египет из Нижнего Новгорода, а именно в Шарм-эль-Шейх, подарят замечательные моменты, проведенные на побережье Красного моря и коралловых рифов.

Залив Наама относится к достаточно благоустроенной части данного курорта. Здесь тянется череда прекрасных отелей в 2-3 линии. На побережье есть разные кафе, где туристы могут расслабиться на подушках, отведать настоящего кофе и даже покурить кальян.

Комфортные отели располагаются и в других заливах, таких как Шаркc-Бей, Шарм-эль-Майя и др. Туры в мир экзотики Египта из Нижнего Новгорода завораживают восточным колоритом и солнечной погодой.

Что касается пляжей, то они, как правило, являются собственностью отелей. Для туристов они абсолютно бесплатные. В основном они коралловые.

Следует отметить, что все побережье курорта находится в природоохранной зоне, поэтому очищать дно от кораллов отелям запрещено. В связи с этим на многих пляжах имеются понтоны, благодаря которым можно залезать в воду уже с «плавательной» глубины. Это не всегда удобно для людей пожилого возраста, а также и детей. Но любители подводной фауны и флоры откроют для себя здесь настоящий рай. К тому же все специальное оборудование для сноркелинга можно взять напрокат прямо на побережье. Песчаных пляжей, который имеют удобный пологий вход в море в Шарм-эль-Шейхе мало. В основном они находятся в центральной части курорта.

Для отдыхающих, которые не интересуются подводным плаванием, в Шарм-эль-Шейхе предусмотрены другие развлечения, например, такие как теннисные корты, водные мотоциклы, косметические салоны, тренажерные залы и др. Молодежь, как правило, предпочитает джип-сафари по пустыне.

 

Похожие новости:

Туры в Египет 2013
Компания «Санрайз тур» предлагает отдых в Египте. Привлекает эта страна много путешественников всего мира. Здесь весь год тепло, ярко светит солнце и есть теплое море. ...
Туры в Египет 2013
Бедуины освободили дорогу на курорт Шарм-эль-Шейх
Дорога, соединяющая Каир и египетский курорт Шарм-эль-Шейх, которая была перекрыта вооруженными бедуинами вечером в пятницу, 27 мая, заработала в прежнем режиме к утру субботы. Об...
Бедуины освободили дорогу на курорт Шарм-эль-Шейх
Премьер-министр Египта: Мубарак все еще в Шарм-эль-Шейхе
Бывший президент Египта Хосни Мубарак, об отставке которого было объявлено в пятницу, не покидал Египет, а находится в Шарм-эль-Шейхе. Об ...
Премьер-министр Египта: Мубарак все еще в Шарм-эль-Шейхе
Акулы снизили спрос на туры в Египет
После атаки акул на туристов в Шарм-эль-Шейхе спрос на отдых в этом египетском курорте на российском туристическом рынке упал. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, одни...
Акулы снизили спрос на туры в Египет
На курорте Шарм-эль-Шейх закрыли пляжи из-за акул
Часть пляжей на египетском курорте в Шарм эль Шейхе пришлось закрыть после того, как там произошло несколько нападений акул на туристов, сообщила пресс-секретарь Российского союза...
На курорте Шарм-эль-Шейх закрыли пляжи из-за акул
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы