Главная страница » Разное » Выбираем шкаф купе в прихожую

Выбираем шкаф купе в прихожую

15.06.2014

Обустраивая прихожую и приобретая мебель для этой комнаты, необходимо учитывать особенности этого помещения и требования к нему. Обычно прихожая – это небольшое помещение. Иногда здесь бывает особенно тесно, когда в дом приходят гости или когда вечером  дома собирается вся семья. Для этой комнаты очень важна экономия пространства, поэтому и мебель сюда нужно подбирать соответствующую. Здесь, как ни в какой другой комнате, будет уместен шкаф купе, который является вместительной, и очень красивой мебелью. 

Выбор конструкции

Часто для прихожих выбирают встроенные шкафы купе. Это самый оптимальный вариант для маленького помещения. Со встроенной мебелью экономится намного больше пространства, чем при использовании корпусного шкафа купе. Если же какой-либо угол помещения не занят мебелью, уместно установить там угловой шкаф купе. Такая мебель очень вместительна, но вид  ее не кажется громоздким.

Выбираем шкаф купе в прихожую

Если же принято решение установить корпусной шкаф купе, нужно выбирать мебель меньшей глубины. Если комната длинная и очень узкая, выбрать неглубокую мебель лучше всего. Это сэкономит много свободного места. Также в этом помогут и раздвижные системы шкафа купе.

Особенности дизайна

Шкаф купе для прихожей несколько отличается от шкафов в других комнатах. Обычно в прихожей имеются вешалки для одежды открытого типа и обувные тумбочки. При наличии шкафа купе удобно будет оборудовать его дополнительными открытыми секциям для одежды и обуви.

Традиционную тумбочку под телефон также можно заменить открытой полкой шкафа купе. А для хранения щеток для обуви, обувного крема и других мелочей желательно иметь секцию с выдвижными ящиками.

В прихожей удобно иметь большое зеркало. Обычно его располагают на стене, но при наличии шкафа купе можно этого не делать. Хорошей заменой настенному зеркалу станут зеркальные двери. Таким образом, всю мебель, которая необходима для прихожей, может заменить один только шкаф купе. Он займет немного места, ранее загроможденная мебелью прихожая станет намного просторнее.

Цвет и оформление

Цвет шкафа купе нужно выбирать с учетом небольшого пространства прихожей. Он не должен быть темным, прекрасно подойдут любые светлые оттенки, которые зрительно увеличивают маленькую комнату. С большими зеркалами в дверцах шкафа узкая прихожая будет восприниматься как более просторная. Дизайнеры не рекомендуют делать шкаф купе полностью зеркальным. Это строгое оформление очень хорошо разбавить цветными стеклами или натуральной древесиной.

Шкаф купе отличается удобством, компактностью и красивым внешним видом. Для оформления современной прихожей эта мебель является наилучшим вариантом.

 

 

Похожие новости:

Выбираем мебель в прихожую
Первое, что бросается в глаза в тот момент, когда человек попадает в тот или иной жилой дом, это прихожая. Она становится тем элементом, который о владельцах помещения создает...
Выбираем мебель в прихожую
Выбираем качественный шкаф-купе
Цена шкафа-купе:  1) Дешевые шкафы-купе делаются из ДСП и специальных систем скольжения, которые являются аналогами заграничной продукции, к примеру, цена шкафа-купе высотой...
Выбираем качественный шкаф-купе
Шкафы-купе и обыкновенные шкафы
С очень давних времён и до сегодня главным предметом мебели для хранения вещей считается шкаф. В шкафе может разместиться одновременно множество предметов разных по назначению и...
Шкафы-купе и обыкновенные шкафы
Шкаф-купе - непременный атрибут современной жизни
"До ума" шкаф довели практичные американцы. Они заменили ширму дверью, приделали к ней пластиковые колёсики и пустили по небольшим направляющим. Теперь дверь открывалась не...
Шкаф-купе - непременный атрибут современной жизни
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы