Главная страница » Разное » ООО «Губкинская ТК» проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Губкине

ООО «Губкинская ТК» проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Губкине

31.05.2014

 

С 1 июня специалисты ООО «Губкинская ТК» приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Кроме того, будет остановлена работа Губкинской ТЭЦ и котельной «Журавлики» для проведения планового ремонта энергооборудования в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.


В связи с проведением гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов с 1 по 14 июня потребителям, подключенным от Губкинской ТЭЦ, будет прекращена подача горячей воды.

Работы будут проводиться в соответствии с графиком, согласованным с администрацией Губкинского городского округа.

С 11 по 24 мая уже производилось отключение горячей воды потребителям города Губкина, но оно было вынужденным и связано с устранением серьезного повреждения на магистральном трубопроводе. Перенос сроков ремонта поврежденной теплосети на период с 1 по 14 июня был невозможен, так как это могло привести к нарушению режима горячего водоснабжения всего города.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» приносит свои извинения жителям города Губкина, проживающим в домах, попадающих под повторное отключение горячего водоснабжения.

Энергетики напоминают, что во избежание несчастных случаев на участках проведения ремонтных работ запрещено подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам появления выброса воды. Кроме того, во время гидроиспытаний нельзя располагать автотранспорт вблизи люков тепловых камер и непосредственно на них.

Проведение гидравлических испытаний позволяет своевременно выявлять и проводить ремонты «слабых» в техническом состоянии мест трубопроводов. Тем самым снижается риск возникновения нештатных ситуаций в отопительном сезоне и повышается надежность теплоснабжения потребителей.

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Возобновляется подача горячей воды жителям Харгоры
2 августа Белгородская теплосетевая компания возобновляет подачу горячей воды жителям Харьковской горы областного центра, подключённым к котельной «Южная»....
Возобновляется подача горячей воды жителям Харгоры
В Белгороде возобновляется подача горячей воды жителям Харьковской горы
Белгородская теплосетевая компания с 5 июня возобновляет подачу горячей воды потребителям части Харьковской горы, получающим тепло от котельной «Западная»....
В Белгороде возобновляется подача горячей воды жителям Харьковской горы
Теплосетевики рассказали о графиках отключения горячей воды в Белгороде
Отключение горячей воды планируется во всех районах города. За время отключения сотрудники Белгородских тепловых сетей устранят дефекты, выявленные в результате гидравлических...
Теплосетевики  рассказали о графиках отключения горячей воды в Белгороде
Потребителям Белгорода досрочно возобновлена подача горячей воды.
ОАО «Белгородская теплосетевая компания» начало подключать к системе горячего водоснабжения потребителей Харьковской горы Белгорода, запитанных от котельной «Южная»....
Потребителям Белгорода досрочно возобновлена подача горячей воды.
Белгородская теплосетевая компания возобновила подачу горячей воды потребит ...
ОАО «Белгородская теплосетевая компания» продолжает подготовку к отопительному периоду....
Белгородская теплосетевая компания возобновила подачу горячей воды потребит ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы