Главная страница » Разное » Мозаичное панно для кухни – практично и невероятно красиво!

Мозаичное панно для кухни – практично и невероятно красиво!

03.07.2014

Картина, причем с любым изображением, всегда считалась одним из лучших способов украсить комнату и задать ей настроение. Однако в отношении кухни такой декор – не самое лучшее решение, просто потому что не практично. Гораздо выгодней со всех точек зрения в этом помещении будет использовать  мозаичные панно.

Преимущества декорирования поверхностей на кухне с помощью мозаичных панно

  • Применение такого способа декорирования дает массу возможностей для творческого самовыражения. Из маленьких чипов, различных по цвету и форме, можно собрать самые невероятные изображения, подходящие по стилистике вашему интерьеру. С такой уникальной отделкой ваша кухня не будет похожа ни на одну другую, а находиться в ней вам будет очень комфортно.
  • Мозаичное панно можно собрать практически из всего. Для кухни предпочтительным является использование таких материалов, как керамическая мозаика, а также  металлическая, каменная или стеклянная мозаика. Панно, выполненное из таких элементов, выдержит воздействие агрессивными веществами и не потеряет своей внешней привлекательности на протяжении нескольких десятков лет.
  • Если на вашей кухне имеются поверхности нестандартных форм (закругленные и прочее), мозаика идеально подойдет для их отделки. Маленькие чипы дают возможность укладывать их на любые участки.

Особенности изготовления панно из мозаики

В продаже существует немало готовых панно, которые остается только нанести на поверхность. Однако если есть желание создать по-настоящему эксклюзивный интерьер, можно заказать такую работу по собственному эскизу.

Создание такого панно начинается с разработки копии рисунка на специальной компьютерной программе. На этом этапе можно будет увидеть картинку, разделенную на мелкие площадки, имитирующие будущие элементы мозаики. На основании этого эскиза в дальнейшем прописывается номенклатура цветовых групп, по которой производится определенное количество чипов.

Когда все элементы мозаики будут готовы и доставлены на объект, начинается самая ответственная стадия сборки панно. Уникальность такого декора для кухни заключается в том, что каждая ее частичка собирается вручную. Перед работой поверхность, на которую будет наноситься плитка, должна быть окрашена в белый цвет, чтобы ее оттенок не просвечивал через клеевую массу. Наиболее предпочтительным в качестве плиточного клея считается использование специальной смеси на эпоксидной основе.

После окончания работ по укладке мозаики не раньше чем через сутки проводится этап затирки швов. Это необходимо, чтобы создать единую поверхность панно. Прозрачная затирка подходит для этой цели как нельзя лучше, не искажая визуальное восприятие общей картины цветовыми пятнами. Находясь рядом с цветным элементом, прозрачное тело затирки принимает в себя его оттенок, создавая при этом плавный переход от одного чипа к другому. В результате сама затирка получается абсолютно незаметной, а  панно воспринимается единым целым.

Чаще всего мозаика для кухни используется для отделки фартука. Именно это место в комнате считается наиболее подверженным загрязнениям в процессе приготовления пищи. Однако это далеко не единственный способ применения мозаичного декора в кухонном помещении. Мозаикой можно обновить мебель, украсить столешницу, эффектно подчеркнуть ниши и т.д. Этот универсальный материал станет отличным помощником в нелегком деле декорирования всеми любимой комнаты в доме, и в дальнейшем будет каждый день создавать самое благоприятное настроение на весь предстоящий день.

 

Похожие новости:

Недалеко от Мурманска выросла целая снежная деревня
Комплекс из искусственных ледяных гротов занимает 2 тысячи квадратных метров. Внутри залы украшены иллюминацией и снежными панно - все на тему грядущих Олимпийских игр в Сочи....
Недалеко от Мурманска выросла целая снежная деревня
Восстановлено мозаичное панно Бородинская битва
После двух месяцев реставрации полностью восстановлено мозаичное панно на фасаде здания музея-панорамы "Бородинская битва". Работы идут в авральном режиме - всё необходимо...
Восстановлено мозаичное панно Бородинская битва
Художник создал портрет основателя Apple из яблок
Канадский художник отдал дань уважения Стиву Джобсу, выполнив портрет знаменитого изобретателя в виде мозаичного панно из настоящих яблок. Автор работы вряд ли ожидал, что на...
Художник создал портрет основателя Apple из яблок
Владимир Шахрин защищает панно Екатеринбурга
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное...
Владимир Шахрин защищает панно Екатеринбурга
Рекламу на столичных зданиях заменят плиточными панно
Рекламу, которая размещается на торцах зданий в центре Москвы, планируется заменить на плиточные панно с изображениями на историческую тематику. Об этом пишет газета "Московский...
Рекламу на столичных зданиях заменят плиточными панно
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы