Главная страница » Разное » Цифры, факты и планы

Цифры, факты и планы

06.09.2014
В ОМВД России по г. Губкину состоялось очередное заседание общественного совета под председательством В.И. Золотухина. В его работе приняли участие начальник ОМВД В.В. Шумский, члены общественного совета, начальствующий состав ОМВД, представители местных СМИ.

В начале встречи заместитель начальника ОМВД России по г. Губкину А.В. Шеин проинформировал о состоянии криминогенной обстановки в городском округе за истекший период.

За семь месяцев 2014 года в отделе зарегистрировано 549 преступлений и правонарушений, в том числе 120 из них совершены в общественных местах. 

Цифры, факты и планы

 


К сожалению, отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений,  за семь месяцев  – 18. Раскрываемость такого рода преступлений составила 100%. Выявлено 52 правонарушения по линии незаконного оборота наркотиков, 17 из них касаются сбыта наркосодержащих веществ.  

Возросло по сравнению с прошлым годом  количество краж, за истекший период зарегистрировано более 250 фактов, при этом также отмечена высокая раскрываемость.

На дорогах округа  за отчетный период произошло 53 ДТП, в которых погибли 13 человек. Наиболее резонансные аварии случились на участке трассы рядом с селом Сергиевка. Учитывая это, сотрудники ОГИБДД установили там камеры наружного наблюдения, решается вопрос об установке знаков на этом участке дороги.

Об участии в подготовке и проведении мероприятия, посвященного Дню знаний – «Собери ребенка в школу», рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних О.Н. Булгакова. 

– Инспектора ПДН  организовали рейды по неблагополучным семьям, выяснили, в чём в первую очередь нуждаются дети, и накануне первого сентября привезли им школьную форму, ранцы, канцелярские товары, –  сообщила Олеся Николаевна.

Цифры, факты и планы

Члены общественного совета выступили с инициативой провести подобную благотворительную акцию и для семей сотрудников ОМВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершение заседания общественный совет утвердил  П.А. Скребцова членом рабочей группы по мониторингу деятельности органов власти и институтов гражданского общества в рамках противодействия незаконному игровому бизнесу.

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Доверие граждан – залог успешной работы полиции
Состоялась пресс-конференция начальника ОМВД России по г. Губкину полковника полиции В.В. Шумского для представителей местных СМИ. В мероприятии также приняли участие заместители...
Доверие граждан – залог успешной работы полиции
День открытых дверей в полиции
 Губкинский ОМВД посетили старшеклассники и студенты первого курса горно-политехнического колледжа. Все они – члены кружка «Юный правовед» во Дворце детского и юношеского...
День открытых дверей в полиции
Общественный совет подвел итоги двухлетней работы
 В губкинском ОМВД состоялось очередное заседание общественного совета под председательством управляющего директора ОАО «Комбинат КМАруда» В.К. Томаева....
Общественный совет подвел итоги двухлетней работы
А вы знаете своего участкового?
Заседание общественного совета при ОМВД Очередное заседание общественного совета при ОМВД прошло в поселке Троицкий. Члены совета посетили поселковый опорный пункт полиции,...
А вы знаете своего участкового?
В Подмосковье все больше преступников-мигрантов
В понедельник, 14 февраля, состоялась итоговая коллегия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. Исполняющий обязанности начальника...
В Подмосковье все больше преступников-мигрантов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы