Главная страница » Разное » Музыка компьютера в душе ее живет…

Музыка компьютера в душе ее живет…

30.09.2014
На одном из мероприятий, проходивших в краеведческом музее познакомилась с пенсионеркой Татьяной Владимировной Тертицкой. Она играла на аккордеоне, да так здорово и такое количество песен – русских народных и советских композиторов – исполняла, что все просто диву давались!

Оказалось, Татьяна Владимировна, уроженка города Губкина, в свое время окончила музыкальное училище, потом училась в Орловском институте культуры. После учебы вернулась в свой родной город и с той поры преподает музыку в школах, детских садах. Сейчас она работает музыкальным руководителем в детсаду №29 «Золушка». Всю теплоту души отдает воспитанникам, и те отвечают ей взаимностью.

Не зря говорят в народе, что талантливый человек, талантлив во всем. Татьяна Владимировна играет на музыкальных инструментах, поет, пишет стихи, хорошо рисует, вяжет и шьет.

Музыка компьютера в душе ее живет…

 


Человек неравнодушный, с активной жизненной позицией, она в этом году окончила компьютерные курсы, которые работают с 2010 года благодаря руководителю Губкинского регионального отделения Союза пенсионеров России Василию Петровичу Нестеренко. 

 

Надо сказать, в Белгородской области впервые такие курсы  начали действовать именно в нашем городе. И потому в общероссийских чемпионатах по компьютерному многоборью в Воронеже (2012 год) и Ульяновске (2013 год) защищали честь Белгородской области губкинские пенсионерки – автор этих строк и Светлана Даниловна Снегирева. 

10 сентября нынешнего года в Белгороде впервые прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. Губкин представляла Т.В. Тертицкая, которая в номинации «Начинающий пользователь» заняла первое место и была награждена дипломом и памятным подарком.

 

А затем она участвовала в двухдневном (23-24 сентября) марафоне компьютерного многоборья, организованном Союзом пенсионеров России и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. Состязания проходили в Москве, в них участвовали более 130 пенсионеров – победителей региональных соревнований – из 59 российских регионов и шесть зарубежных команд – из Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии.

Татьяна Владимировна среди начинающих пользователей заняла 14 место и получила в подарок пособие для начинающих пользователей «Понятный интернет», флэш-память и массу замечательных, запоминающихся на всю жизнь впечатлений.

Останавливаться на достигнутом она не собирается. Подумывает о пополнении своих компьютерных знаний, чтобы в следующем году вновь принять участие в чемпионатах. 

Пожелаем же ей успехов в жизни, в творчестве, в исполнении заветных желаний.

А еще мне хочется обратиться к спонсорам с огромной просьбой. Так хочется, чтобы курсы продолжались, чтобы все больше пенсионеров могли овладеть компьютером, который все активнее входит в нашу жизнь. Оплатить услуги телефона, коммунальные теперь можно, не выходя из дома, по компьютеру. Писать письма родственникам, говорить по скайпу – разве это не чудо?! В старости страшно одиночество, а компьютер – это своего рода выход в свет. Пожалуйста, помогите нам, как помог в прошлом учебном году Андрей Владимирович Скоч. 

С. КЛИМЕНКОВА

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Губкинские пенсионеры участвуют во II Всероссийском чемпионате по компьютер ...
Союзом пенсионеров России (СПР) в рамках месячника, который приурочен к Международному дню пожилых людей, был организован II Всероссийский чемпионат по компьютерному соревнованию...
Губкинские пенсионеры участвуют во II Всероссийском чемпионате по компьютер ...
В Белгородской области более 470 тысяч пенсионеров
Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области обслуживает 471,2 тысячи пенсионеров, 352 тысячи получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и 11,5 тысячи –...
В Белгородской области более 470 тысяч пенсионеров
Для старооскольских пенсионеров наступил учебный год
В Старом Осколе для людей старшего возраста начались бесплатные занятия по компьютерной и интернет-грамотности. В конце августа программу по освоению компьютера уже прошла группа...
Для старооскольских пенсионеров наступил учебный год
Продвинутые кемеровские бабушки осваивают Интернет
Поучаствовать в работе кемеровского парламента теперь может любой желающий. В регионе заседание местного законодательного собрания стали транслировать в Интернете.Продвинутые...
Продвинутые кемеровские бабушки осваивают Интернет
В Старом Осколе ветераны Великой Отечественной войны осваивают азы компьюте ...
Первая группа из 13 человек уже окончила курс занятий продолжительностью 72 часа. Теперь ветераны готовы помочь освоить компьютер своим товарищам....
В Старом Осколе ветераны Великой Отечественной войны осваивают азы компьюте ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы