Главная страница » Разное » Как научиться одеваться и найти собственный стиль?

Как научиться одеваться и найти собственный стиль?

14.10.2014

Как научиться одеваться и найти собственный стиль?Многие девушки ищут ответ на это вопрос в интернете и на страницах глянцевых журналов или на нашем сайте. Но давайте разберемся: что значит собственный стиль? Насколько вы готовы слепо следовать модным советам?

В большинстве случаев модные гиды – не более чем реклама известных брендов. Не стоит забывать, что мода – это лишь теоретическое руководство. Вы - индивидуальны, а, следовательно, то, что подходит модели на подиуме, может совершенно не подойти вам для повседневной жизни.

Модная индустрия – это та же коммерция, ведь по сути, нам просто продают вещи, изготовленные домами моды или брендовыми производителями. Не стоит попадаться на крючок!

Как научиться?

Для начала исключите из своего лексикона выражение «это модно». Собственный стиль – это личная изюминка, элементы в одежде, свойственные только вам, а не продиктованные массовостью. Тут же можно отметить, что стиль – это в первую очередь красота, женственность, элегантность. И не важно, собираетесь ли вы купить одежду для дома или для вечернего выхода.

Для того, что бы одеваться стильно, достаточно исключить из своего гардероба вещи, которые были позаимствованы у бойфренда или представителей байкерской культуры. Оцените свой тип фигуры (это то как раз и можно подсмотреть в интернете), найдите одежду, которая представит в выгодном свете ваши достоинства.

Руководство к действию

Мы  возьмем на себя смелость предложить несколько вариантов вещей, которые можно считать базой для создания личного стиля. Важно знать, что чем вещь проще (имеется в виду отсутствие рюшей, камней и прочих украшательных элементов), тем она универсальней.

И еще одно: забудьте наконец о дешевках! Стилисты не говорят, что обновление гардероба должно стать основной статьей затрат личного бюджета, но и излишне экономить, выбирая китайский ширпотреб, также не стоит. Стильная женщина знает, на чем можно немного сэкономить, а на что лучше подкопить.

Итак, топ вещей, необходимы в гардеробе каждой современной леди:

Свитера и блузы. Эти элементы одежды превосходно между собой сочетаются. Даже если ваше место работы не диктует строгого дресс-кода, доказано, что женщины, предпочитающие классику, достигают больших карьерных успехов.

Юбки. Да, их можно не любить, отдавая предпочтение удобным джинсам. Но наличии в шкафу двух-трех юбок – обязательное условии! Пусть это будут актуальные модели, идеально сидящие на вашей фигуре. Разная длина, фактура ткани позволят создавать на основе юбки неповторимые образы на каждый день.

Жакеты и пиджаки. Обратите внимание на оригинальный крой, который будет привлекать внимание. Несмотря на явную принадлежность такой одежды к классике, экспериментируйте смето! Яркие цвета, вносящие в повседневность позитив, еще никто не отменял!

 

Похожие новости:

Интернет-магазин одежды
Покупать качественную одежду по приемлемым ценам мечтают многие представительницы прекрасного пола. Например, качественный пуловер является очень важной частью женского гардероба....
Интернет-магазин одежды
Выбор одежды в рамках бюджета
Все люди, а особенно женщины, в любом возрасте хотят выглядеть стильно и модно. Но что делать, если вы, к примеру, имеете ограниченный бюджет....
Выбор одежды в рамках бюджета
Модный стиль деловой женщины
В наше время уже не вызывают удивления женщины, занимающие высокий пост. Тем не менее, любой женщине хочется оставаться женщиной. Каждой хочется ловить на себе восхищенные...
Модный стиль деловой женщины
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы