Главная страница » Разное » Бас-гитары CORT

Бас-гитары CORT

09.03.2015

Бас-гитара - незаменимый музыкальный инструмент для самых разных направлений и стилей. В первую очередь, конечно, для рок-музыки, но и для прочих.

Самая оптимальная марка в данной категории - бас гитара cort. Это один из лучших брендов по производству музыкальных инструментов. На сегодняшний день ассортимент гитар широк, можно найти любой инструмент по собственным требованиям.

Офис компании располагается в Южной Корее, а производство сконцентрировано в Индонезии и Китае. На сегодняшний день Cort - крупнейший производитель гитар в мире, а кроме того, он создает гитары и для других компаний и брендов. Всего в год на рынок выходит более миллиона инструментов марки.

История бренда началась с двух основателей. Джек Вестхаймер был одним промоутером инструментов из Японии и Южной Кореи, представляя их на рынке США.

Название CORT - сокращение от CORTEZ, названия акустических гитар. Фирму Вестхаймер совместно с Юнг Парком основал в 1973 году. Фабрика разместилась в Южной Корее. Она и стала сосредоточием производства гитар CORT. В 1970-х гитары этой марки получили широкую известность.

А со временем Юнг Парк стал единственным владельцем фирмы и перенес производство в Индонезию.

Особенность фирмы CORT в том, что у нее нет гитары, которая была бы признана эталоном и самым главным образцом. Напротив эта компания специализируется на разнообразии. Она предлагает широкую линейку бас-гитар и других гитар, так что клиентам легко найти именно то, что нужно: компания стремится удовлетворить самые разные вкусы и потребности.

Некоторые из продуктов бренда получили собственную жизнь. Как, к примеру, бас-гитары CORT PARKWOOD. В 2006 году PARKWOOD превратился в отдельную марку,  эмблемы CORT на них больше нет.

Однако самая большая область работы компании - это производство бас-гитар для сторонних фирм. Сегодня CORT сотрудничает с такими брендами, как Fender, Ibanez или Schecter. Гитары относятся к бюджетным линейкам, недорогим и доступным широкому кругу клиентов.

Приобрести бас-гитары CORT можно в интернет-магазине MusicLife. Он предлагает большой ассортимент этих инструментов на любой вкус и по хорошим ценам.

Технические характеристики и подробные описания позволяют без труда выбрать подходящий инструмент. Оформить покупку с доставкой можно на сайте за считанные минуты. Это удобнее, чем покупка через обычный магазин музыкальных инструментов.

Похожие новости:

Производитель гитар Fender собрался на биржу
Производитель музыкальных инструментов Fender, чьими гитарами пользовались Курт Кобейн и Джимми Хендрикс, намерен разместить часть акций на бирже Nasdaq, сообщает The Financial...
Производитель гитар Fender собрался на биржу
Ричард Гир распродал свою коллекцию гитар
Коллекция винтажных американских гитар, принадлежащих актеру Ричарду Гиру, была распродана с аукциона в Нью-Йорке и принесла почти миллион долларов выручки. Деньги звезда...
Ричард Гир распродал свою коллекцию гитар
Fender поставит на поток производство гитар Курта Кобейна
Компания Fender анонсировала выпуск серии гитар, являющихся копией инструмента, который лидер Nirvana Курт Кобейн использовал в начале 1990-х годов. Кобейн играл на гитаре Jaguar...
Fender поставит на поток производство гитар Курта Кобейна
Gibson представил коллекцию гитар в честь Джона Леннона
Один из самых известных музыкантов в мире Джон Леннон в декабре 2010 года мог бы отпраздновать свой семидесятилетний юбилей. В честь этого события компания Gibson Acoustic...
Gibson представил коллекцию гитар в честь Джона Леннона
Gibson выпустит три гитары в честь Джона Леннона
Компания Gibson намерена отметить 70-летний юбилей Джона Леннона выпуском трех акустических гитар. Инициатива по созданию музыкальных инструментов принадлежит вдове экс-битла Йоко...
Gibson выпустит три гитары в честь Джона Леннона
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы