Главная страница » Разное » Работа менеджер по продажам

Работа менеджер по продажам

28.03.2015

Сегодня менеджер по продажам - одна из самых востребованных вакансий в России. Торговля не стоит на месте, ежедневно на рынке появляются сотни новых продуктов. Поэтому нужны люди, которые смогли бы представить их потребителям в выгодном свете.

Работа менеджер по продажам, которую можно найти на специализированном сервисе по поиску работы workius.ru, предполагает поддержание связи между покупателями и торговыми организациями. Его задача - реализация товара.

Обычно товар продают через посредников, которые доставляют товар в магазины или торговые точки. Чтобы поток сбыта не уменьшался, необходимо поддерживать партнерские отношения с клиентами. Поэтому продавец должен быть прежде всего человеком общительным, с хорошо развитой речью.

Однако продажей работы специалиста не ограничивается. Он должен контролировать подписание договора, поставку товара и выполнение участниками обязательств.

Помимо поддержания связей с постоянными клиентами менеджер должен и налаживать отношения с новыми потенциальными заказчиками, расширять сеть.

Чтобы предоставлять подробную консультацию, менеджер по продажам должен знать все о продаваемом товаре или продукте, разбираться в предпочтениях своих клиентов. Так как его цель - продать как можно больше товаров, он должен при необходимости уметь предложить замену, если нужное наименование на складе отсутствует.

Рабочий день менеджера по продажам в основном проходит в офисе на рабочем месте, но иногда требуются личные переговоры и встречи.

Рабочий день специалиста не нормирован.

Чтобы занять эту вакансию, стать настоящим профессионалом, нужно закончить  курсы в среднеспециальных торговых заведениях или на экономических факультетах. Однако сегодня большинство компаний принимает на работу и менеджеров без образования, предлагая обучение на месте. Часто достаточно наличия просто высшего образования, без уточнения специализации.

Похожие новости:

Как повысить мотивацию сотрудников отдела продаж
Отдел продаж – это двигатель любой организации, занимающейся реализацией товара. От того, насколько эффективной является его работа, зависит и положение компании на рынке. Но для...
Как повысить мотивацию сотрудников отдела продаж
В 2011 году продажи иномарок в Белгородской области выросли на 61,5 %
Об этом свидетельствую данные аналитического агентства «Автостат». В топ-50 регионов России по продажам иномарок у Белгородской области 32-е место....
В 2011 году продажи иномарок в Белгородской области выросли на 61,5 %
Каждый третий топ-менеджер готов бросить Родину
Каждый третий топ-менеджер готов отправиться за границу, чтобы возглавить иностранную компанию. По словам руководителей, силы, знания и желание для этого у них есть. Среди женщин...
Каждый третий топ-менеджер готов бросить Родину
Роботы-консультанты помогут покупателям выбрать товар
Инновационная разработка роботов с возможностью двигаться и общаться с окружающими внедряется в магазины российской столицы. Роботы с камерами и видеонаблюдением, датчиками и...
Роботы-консультанты помогут покупателям выбрать товар
На Белгородчине выбирают лучшего менеджера 2008 года
Правительство Белгородской области совместно с Торгово-промышленной палатой проводят очередной конкурс на звание лучшего управленца года, достигшего успехов в сфере менеджмента....
На Белгородчине выбирают лучшего менеджера 2008 года
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы