Главная страница » Разное » Оператор 1с – самая популярная профессия среди студентов-экономистов

Оператор 1с – самая популярная профессия среди студентов-экономистов

14.04.2015
Оператор 1с – самая популярная профессия среди студентов-экономистов

Времена, когда студенты столичных вузов могли спокойно прожить на одну стипендию, уже давно прошли. Сегодня для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым учащимся приходится постоянно подрабатывать. Студенты экономических специальностей чаще всего предпочитают работать оператором 1с. Эта профессия достаточно востребована на московском рынке труда. Так, в столице функционирует огромное количество предприятий и организаций в разных сферах экономики, которые нуждаются в таких сотрудниках.

Рекрутеры констатируют высокий спрос на операторов 1с, который объясняют необходимостью регулярной подготовки специальной отчетности для государственных инстанций о финансово-хозяйственной деятельности компании. Примерно 58% предложений касаются штатных должностей в средних и крупных организациях с достаточно большим товарооборотом. В небольших компаниях функции этих специалистов чаще всего возлагают на офис-менеджеров, администраторов, бухгалтеров или секретарей.

Подыскать работу оператором 1с сегодня можно даже не выходя из дома – изучив предложения на портале Трудбокс. Здесь представлен богатый выбор вакансий, как для студентов, так и для молодых специалистов со стажем и без такового.

Требования к операторам 1с и уровень оплаты труда

Сегодня такие работники в Москве зарабатывают около 30 тысяч рублей в месяц. На базе своих навыков и знаний данные сотрудники имеют возможность выстроить неплохую карьеру в нескольких направлениях: бухгалтерском или складском учете, торговле, информационных технологиях, внешней экономической деятельности и других. Специалисты подчеркивают, что получение профессионального высшего образования открывает операторам 1с хорошие возможности вертикальной карьеры. Многие столичные работодатели предлагают работать на такой должности удаленно – выполняя заказы на договорной основе.

Для работы оператором 1с необходимо иметь развитое логическое мышление, быть склонным к учетно-аналитической работе, иметь высокий уровень развития устойчивости и концентрации внимания. От соискателей работодатели требуют отличного знания программных продуктов, основ документоведения, бухгалтерского, налогового, управленческого учета и кадровой работы. Кроме того, такие сотрудники должны знать основы ценообразования, трудовое законодательство, а также правила налогообложения.

Кроме того, многие работодатели ищут соискателей, которые умеют оформлять складские и торговые документы, создавать счета-фактуры, счета, накладные, заявки, формировать разные формы отчетности, проводить инвентаризацию складов, работать с ОС Windows и современной офисной техникой.

Примерно четверть всех предложений касается соискателей без опыта работы. В таком случае компании готовы платить работникам около 20 тысяч рублей в месяц и одновременно проводить обучение. Что касается возраста, то около половины опубликованных вакансий имеют возрастное ограничение – от 18 до 35 лет.

Похожие новости:

В Белгородской области работодатели подали заявки на привлечение почти 10 т ...
Утверждены уточнённые сведения о рабочих местах, на которые в 2011 году белгородские работодатели планируют трудоустроить иностранных работников....
В Белгородской области работодатели подали заявки на привлечение почти 10 т ...
Российские экспаты облюбовали Украину
Большинство иностранцев, которые получают гражданство в Украине, являются россиянами. В этом году 38% из тех, кто пожелал навсегда остаться в Украине, были именно выходцами из...
Российские экспаты облюбовали Украину
"Народная экономка" о занятости и рынке вакансий
Конкуренты из провинции. Как, не меняя местожительства, устроиться на работу в столичные компании и не попасть на мошенников? Об этом "народная экономика", но сначала о...
Выпускников вузов ждет безработное десятилетие
Безработица среди выпускников вузов будет расти в ближайшие годы - такой прогноз содержится в исследовании группы Centre for Cities, сообщает британская газета The Daily...
Выпускников вузов ждет безработное десятилетие
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы