Главная страница » Разное » Что представляют собой электронные торги в открытой форме?

Что представляют собой электронные торги в открытой форме?

27.04.2015

alt

Последние достижения в области информационных технологий дают возможность проводить электронные аукционы в открытой форме. На сегодняшний день этот способ считается самым эффективным в сфере закупки продукции, заказе услуг и разных видов работ.

Нужно сказать, что возможность организации и процесса открытых электронных торгов находится под регламентом Федерального закона 94-ФЗ, главы 3.1.

О преимуществах электронных торгов открытого типа

Достоинством подобных форм закупок можно назвать значительную экономию финансовых средств. Процесс имеет максимальную прозрачность и открытость, а это значит, что созданы благоприятные условия для честной конкурентной борьбы. Заказчик не имеет возможности оказывать влияние на  участника, преследуя собственные интересы.

ЭТП на выбор заказчика

Электронная площадка дает возможность провести открытый аукцион, но сначала нужно сделать выбор из существующих в настоящее время ЭТП. «ММВБ – Информационные технологии», «РТС Индексное агентство», «Агентство по государственному заказу, межрегиональным связям и инвестиционной деятельности Республики Татарстан», «Сбербанк – АСТ» и «Единая электронная торговая площадка» – государственные ЭТП. Помимо них, функционирует множество коммерческих.

 Если вы желаете сделать свой заказ в ОАЭФ (открытый аукцион в электронной форме), сначала получите доступ в личный кабинет на официальном сайте закупок. После того как информация о заказе будет обнародована, данные автоматом будут опубликованы на сайте ЭТП.

Основные принципы проведения электронных торгов в открытой форме:

  1. Сроки организации проекта стоимостью до 3 миллионов рублей должны составлять не менее семи календарных дней, свыше 3 миллионов – не меньше 20 дней.
  2. Размеры заявляемых сумм ничем не ограничиваются.
  3. Предметом закупок могут стать услуги, работы и товары, которые включены в список, утвержденный Правительством РФ Распоряжением №1996-р от 17.12.2009 г.
  4. Другие товары, работы, услуги, включенные в утвержденную номенклатуру, могут быть закуплены в форме ОАЭФ только в том случае, если сумма превышает 500 000 рублей в текущем по дате заключения договора квартале по указанной группе.

Электронный аукцион открытого типа – это четко работающая, выверенная форма торгов.  Она позволяет повысить эффективность размещения госзаказа, способствует противодействию коррупции в области госфинансирования Правительством РФ.

 

Похожие новости:

Проведен открытый аукцион
  Размещен открытый аукцион в электронной форме по определению подряд­чика на выполнение работ по устройству автобусной остановки в с.Теплый Колодезь...
Проведен открытый аукцион
Госкомпании массово нарушили новый закон о закупках
Компании с государственным капиталом не разместили в установленные законом сроки данные о своих закупках на едином сайте zakupki.gov.ru. Об этом "Ленте.ру" сообщили в...
Госкомпании массово нарушили новый закон о закупках
Госзакупки будут осуществляться через интернет
С начала 2011 года бюджетные организации будут делать заказы только на онлайн-аукционах.Уже четыре года федеральные чиновники грозятся перевести все государственные учреждения на...
Госзакупки будут осуществляться через интернет
Деловой клуб о готовности к электронным торгам в России
Площадки электронных торгов готовы пропустить через себя 3 трлн бюджетных рублейПредставители площадок для проведения электронных торгов обещают решившим воспользоваться их...
Деловой клуб о готовности к электронным торгам в России
Чиновники обойдутся без шампуров и золотых кроватей
Из 100 федеральных ведомств только 3 участвуют в электронных торгах. Заказчиков беспокоит прозрачность процесса. Руководитель тендерного комитета Москвы Геннадий Дегтев уверен в...
Чиновники обойдутся без шампуров и золотых кроватей
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы