Главная страница » Разное » Канализационные системы Ostendorf

Канализационные системы Ostendorf

13.05.2015

Продукция немецкой компании Ostendorf отличается безупречным качеством и экологичностью. Канализационные системы этой фирмы не имеют аналогов в мире, а все благодаря тому, что изготавливаются они из трудновоспламеняемого полипропилена, практически не поддерживающего горение.

О компании Ostendorf

Ostendorf Kunststoffe — немецкий концерн, который был основан в мае 1973 года двумя братьями Генрихом и Норбертом Остендорф. Предприятие сразу специализировалось на профильной продукции — сначала цеха фирмы выпускали лишь трубы и фитинги, но уже спустя несколько лет было организовано производство полного цикла.

Изначально товары компании продавались исключительно на немецком рынке, однако уже в начале текущего века о продукции Ostendorf узнал весь мир. Популярность сантехнических товаров фирмы обусловило то, что братья Остендорф не ограничились изготовлением традиционных систем, а пошли по пути развития и прогресса.

В частности, можно отметить разработку бесшумной канализации Skolan dB. Эти трубы ПВХ изготовлены из минерализованного полипропилена. Благодаря данному материалу, а также системе специальных раструбных соединений движение воды в трубопроводе практически неслышно, что особенно важно при монтаже канализационных систем в высотных зданиях.

Еще одной инновационной разработкой этой фирмы является система труб KG 2000, созданная на основе экологически чистых и полностью безопасных для окружающей среды материалов. С учетом нынешних природоохранных тенденций, использование подобных коммуникаций становится особо актуальным. Как правило, по этой технологии изготавливают трубы для внешнего типа канализаций.

И, наконец, самая популярная разработка — это трубы HT для внутренней канализации. Такие трубопроводы отличаются большой прочностью и самое главное — пожаробезопасностью. Сегодня данный вид коммуникаций используют повсеместно, особенно на объектах, требующих дополнительной пожарозащиты.

Канализация Ostendorf

Продукция компании Ostendorf в магазине «Универсист»

В каталоге магазина «Универсист» имеется большой выбор продукции этой немецкой фирмы. В частности, там представлены:

  • материалы для прокладки внутренней канализации;
  • трубы и комплектующие для бесшумной канализации;
  • канализационные колодцы и другое.

Помимо основных элементов канализационных систем, в каталоге «Универсист» вы найдете огромный выбор различных комплектующих. В ассортименте представлены заглушки для труб, колени, тройники, патрубки, крестовины и прочие детали, необходимые для создания полноценных наружных и внутренних канализаций.


Стоит отметить, что магазин сантехники «Универсист» напрямую работает с этой немецкой фирмой, поэтому вам не придется переплачивать за товар. Безусловно, легендарное немецкое качество не может стоить слишком дешево, однако практика показала, что лучше единожды заплатить за высококачественный товар, нежели после тратиться на ремонт канализационной системы. Тем более что «Универсист» предлагает вам продукцию Ostendorf по вполне доступной выгодной цене.

Похожие новости:

Британцы будут заправлять биоавтомобили из канализации
Революционный автомобильный двигатель, который работает на содержимом городской канализационной системы, создали британские инженеры. Они опробовали его на кабриолете...
Британцы будут заправлять биоавтомобили из канализации
Вазы из труб
Различные коммуникационные трубы всегда были неотъемлемыми элементами индустриальной эстетики. Трубы же, изготовленные по дизайну француза FX Balléry, вписываются...
Вазы из труб
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы