Главная страница » Разное » Когда необходима сертификация одежды

Когда необходима сертификация одежды

20.05.2015

Когда необходима сертификация одежды

При производстве одежды, согласно российскому законодательству, необходима либо сертификация одежды, либо ее декларация.

 

Сертификат необходим для того, чтобы производитель подтвердил соответствие своей выпускаемой продукции всем необходимым требованиям.

Сертификация одежды – это несложный процесс, в результате которого каждый производитель получает на руки официальный документ. Сертификат может подтверждать соответствие продукции конкретным требованиям, будь то качество, безопасность или заявленным характеристикам.

При оформлении сертификата на одежду у производителя возникают вопросы о сроках получения готовых документов на руки. Но не всегда можно дать однозначный ответ на этот вопрос. Зачастую срок сертификации зависит от вида продукции, от того, как долго будет происходить экспертиза выпускаемых изделий.

Что касается непосредственного оформления всех документов, то время получения сертификатов будет зависеть также от того, были ли ранее оформлены у этой организации сертификаты на изделия, а также от количества изделий и ее типа.

В каких случаях необходима сертификация и декларация одежды? Прежде всего такие процедуры необходимо произвести, если организация планирует вести международную деятельность. Т. е Таможенный союз не пропустит не сертифицированную продукцию. Чтобы ввозить и продавать одежду в странах, которые входят в Таможенный союз, необходимо ее сертифицировать.

И сертификат, и декларация относятся к единым документам, гарантирующим соответствие продукции требованиям Таможенного союза. Вся ввозимая продукция должна быть надлежащего качества, безопасной и соответствовать тем параметрам, которые были заявлены самим производителем.

Какая одежда подлежит сертификации, а какая декларации? Прежде всего сертификат необходим для детской одежды, а также спецодежды. Одежду для взрослых людей и обычную бельевую одежду не сертифицируют. В данном случае выдается декларация. Весь перечень вида одежды, на которую нужно получать сертификат, находится в соответствующих постановлениях законодательства РФ.


Покупки детской одежды: TAPE ? L ?IL / Kapika / Gloria Jeans

Похожие новости:

Выбираем детскую демисезонную одежду
За зимнее время родители стараются заранее подумать о весеннем гардеробе своих детей. Но весна у нас прохладная, поэтому необходимо покупать теплую одежду....
Выбираем детскую демисезонную одежду
Сертификат на товар
Сертификация – это процесс подтверждения качества той или иной продукции или услуги, который осуществляется в добровольном обязательном порядке в согласии с законодательно...
Сертификат на товар
Сертификация продукции
Каждый, кому необходимы сегодня услуги по способствованию в получении сертификатов на услуги либо продукцию в пределах Москвы, приглашаются к ознакомлению с условиями...
Сертификация продукции
"Единый Стандарт" - центр сертификации и лицензирования
«Единый стандарт» - это система добровольной сертификации, имеющая ряд аттестованных органов, силами которых осуществляется сертификация систем менеджмента. Центр сертификации и...
После 2013 года недорогих лекарств на рынке не будет
В 2013 году все медицинское производство в России заставят сертифициировать по системе международных стандартов качества GMP. GMP — это совокупность ряда российских ГОСТов...
После 2013 года недорогих лекарств на рынке не будет
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы