Главная страница » Разное » Не бывает мало водки

Не бывает мало водки

26.05.2015

Не бывает мало водкиВ России продолжает набирать обороты антиалкогольная компания, а точнее, запрещена продажа крепких спиртных напитков в ночное время. Его введение вполне понятно: Россия занимает одно из лидирующих мест по количеству употребляемых алкогольных напитков. Однако может не стоит так ужесточать законодательство, так как с одной стороны, это уже привело к формированию нового рынка, в частности, появилось много специализированных компаний, среди услуг которых есть круглосуточная доставка такого продукта как алкоголь ночью. Ну, а с другой стороны, существует утверждение, что алкоголь делает людей красивее и веселее…Так ли это?

Британские ученые всерьез решили проверить это утверждение и в этой связи провели ряд исследований. В исследовании принимали участие сотни женщин и мужчин, которым демонстрировали картинки с изображением человеческих лиц. Испытуемые должны были оценить, насколько каждое из этих лиц является привлекательным. Во время эксперимента одним из них давали выпить простые безалкогольные напитки, а другим – водку с тоником, третьим приходилось принимать такой напиток как водка ночью. Оказалось, что особо о привлекательности не заботились именно те, кто получал свою порцию спиртного именно в ночное время суток. 
С помощью другого теста предлагалось оценить симметричность лиц. Кстати, давно доказано о неразрывной связи симметричности лица и привлекательности человека. Особь, имеющая симметричное строение и тела, и лица, считается идеальной для продолжения рода, так как обладает хорошими генами и здоровым организмом. 

В ходе проведенных исследований открытием стало то, что те испытуемые, которые употребляли спиртное, затруднялись определить симметричность, другие же делали это легко. К тому же, употребившие алкоголь часто говорили, что на картинках изображено симметричное лицо, однако в действительности это было не так. 

Как отмечает доктор Хэлси, один из ведущих британских ученых, именно в алкогольном опьянении множество пар нашли свою вторую половинку. Дошло ли все это до брака и как долго может такой брак продлиться, пока ученые не выяснили. 

Уже давно известно, что повышение привлекательности связано с алкогольным опьянением. Так, ученым Бристольского университета удалось доказать, что спиртные напитки оказывают сильное влияние на это. Причем, для достижения таких целей потребуется, только лишь, один литр пива или 150 к коньяка. К сожалению, или к счастью, сегодня получить нужную порцию крепкого алкоголя в ночное время, достаточно проблематично, поэтому доставка алкоголя ночью в России пользуется куда большей популярностью, чем в той же Британии. 

Более интересным является тот факт, что повышать привлекательность можно не только употребляя алкогольные напитки, но и разговаривая о них. Уже американские ученые выяснили, что мужчины, участвующие в эксперименте, более высоко оценивали фотографии женщин, если перед этим им показывали слова, которые были связаны с алкоголем. 

Таким образом, даже небольшие дозы спиртных напитков делают более привлекательным для нас противоположный пол. Сильнее всего такой эффект проявляется именно на прекрасной половине человечества.

Похожие новости:

Доказано: под громкую музыку люди пьют больше алкоголя
Ученые, работающие в Университете Портсмута, говорят, что человек употребляет большее количество алкогольных напитков, если музыка играет очень громко.Лорензо Стаффорд вместе с...
Доказано: под громкую музыку люди пьют больше алкоголя
Эксперт Роспотребнадзора: Возраст начала потребления алкогольных напитков – ...
По мнению экспертов и специалистов в области здравоохранения, существующее в России законодательство необоснованно мягко относится к пиву и слабоалкогольным напиткам. Заместитель...
Эксперт Роспотребнадзора: Возраст начала потребления алкогольных напитков – ...
В Москве окончательно запретили ночную продажу алкоголя
Московские власти решили расширить временные рамки запрета на продажу алкоголя в ночное время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве города. С 1 сентября...
В Москве окончательно запретили ночную продажу алкоголя
Пиво признали одним из самых полезных спиртных напитков
Пиво богато витаминами, минералами и антиоксидантами. По сравнению с другими алкогольными напитками, пиво можно признать одним из самых здоровых алкогольных напитков, если...
Пиво признали одним из самых полезных спиртных напитков
Алкоголь стимулирует физическую активность
Ученые сделали уникальное открытия: люди, употребляющие алкоголь, чаще ходят на тренировки.К тому же, от количества потребляемого алкоголя напрямую зависит время умеренной...
Алкоголь стимулирует физическую активность
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы