Главная страница » Разное » Создаем образ в восточном стиле

Создаем образ в восточном стиле

02.07.2015

Создаем образ в восточном стиле

Хоть восточная одежда и отличается целомудренностью, не облегая тела и не делая акцент на интимных зонах, она способна подчеркнуть женственность. Индийский стиль уделяет особое внимание бедрам и талии. В то же время, различные традиционные восточные одеяния, включая длинные юбки, широкие штаны, красочные платки, превосходно сочетаются с постоянными элементами гардероба европейской дамы – джинсами, кардиганами, топиками и прочими вещами.

Наибольшим распространением среди восточных тканей пользуются шелковые, атласные, хлопковые, льняные, вискозные, с украшением всевозможными узорами. Вся одежда в восточном стиле шьется из легких, мягких и почти не ощутимых на коже тканей, которые не сковывают движений и дают коже возможность «дышать». Также активно применяются элементы из кожи, парчи или меха, придающие женскому образу особое восточное обаяние, в особенности, если речь идет о походе на свидание или вечеринки.

В основе каждого восточного одеяния лежат интересные силуэты, узорные и экзотические мотивы. Восточному стилю очень подходят красочные элементы, с золотистыми, зелеными, фиолетовыми, желтыми, оранжевыми цветами, а также индиго и фуксией. Помимо этого, отмечается возможность контрастных сочетаний теплых и холодных оттенков – подобные вещи можно приобрести здесь.

Обильно украшенные орнаментами, восточные одежды включают в себя сложно переплетающиеся сетками декоративные рисунки, где множество растительных и геометрических мотивов, а отдельные вещи украшаются посредством бисера, паетки и бусин. Что касается узоров на индийских тканях, здесь цветочные орнаменты напоминают персидские, но с более резкими красками. Среди самых распространенных узоров на кашмирских шалях выделяют стилизованные изображения пальм, лотосов, кипарисов, в окружении листвы и цветков. Все без исключения орнаменты выполнены в гармоничных и веселых тонах, с заимствованными из мифологии или природными мотивами.

Восточный стиль уже давно стал помощником для европейских модельеров, так как немало традиционных элементов европейских женских вещей были зарождены восточными странами, включая шаровары, изначально применяемые для защиты от пыли и солнечных лучей. Сегодня у женщин пользуются огромной популярностью восточные хлопковые брюки с элементами вискозы, пониженным проемом и множеством свободных тканей, которые опускаются на колени.

Похожие новости:

Женская одежда оптом для магазинов
Женская одежда к праздникам. Подбор и покупка вечернего наряда. Как на окружающих воздействует женская одежда и как правильно подобрать наряд....
Женская одежда оптом для магазинов
Выбираем блузку
В гардеробе каждой женщины отдельное место занимает блузка, так как именно эта вещь отлично подчеркивает женственность обладательницы....
Выбираем блузку
Мода-2011: на смену черному и серому идут яркие краски
Депрессивные, серые и черные цвета, которые преобладали в модных коллекциях зимы 2011, престали вдохновлять модельеров и дизайнеров. Им на смену пришли ослепительно белый цвет и...
Мода-2011: на смену черному и серому идут яркие краски
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы