Главная страница » Разное » Новости Юрьев-Польского

Новости Юрьев-Польского

02.11.2015

Новости Юрьев-Польского

Импортозамещение - такое модное нынче слово. Оно уже навязло в зубах, но его продолжают употреблять - к месту и не очень. Хотя в нашей стране зависимость от импорта огромная (особенно, в плане медицины - лекарств и оборудования - она достигает 80%), мы постепенно учимся с ней справляться. И зачастую - обходясь без этого слова. Об этом свидетельствуют новости Юрьев-Польского, Вязников, Мурома и других районов Владимирской области.

Десятилетия жизни с оглядкой на Европу, и тут вдруг такой поворот событий. Справиться получается не у всех. Особый акцент делают на сельском хозяйстве - будет жить оно, и страна не умрет с голоду. Чисто теоретически, Россия не только полностью может себя обеспечивать, но и с легкостью выходить на экспорт. Нужно только немного наладить производство и, как это ни странно, людское самосознание, повернув его в другую сторону от Запада - к Родине.

Новости Юрьев-Польского совсем недавно пестрили событиями - компания «Ополье» открыла в районе новую линию по производству молока и кефира в пластике.

- И это правильно, - уверены местные жители. - Надо свое покупать. Да и работа теперь есть у горожан.

Кроме всего прочего, скоро лента новостей Юрьев-Польского будет выдавать и новую информацию про мощный открывшийся завод, выпускающий снеки и сухарики.

Импортозамещение стало и центральной темой Экономического форума, который прошел на базе Владимирской области и собрал сотни участников со всей России. В рамках этого мероприятия было подписано множество важнейших соглашений о сотрудничестве между участниками. И это важно не только для 33 региона, но и для импортозамещения всей страны.

Читайте также про новости Юрьев-Польского на нашем ресурсе: http://vladimirskaya-rus.ru/news/yurev-polskiy-rayon/

И хотя на то, чтобы полностью заменить импорт на местное производство уйдет, по прогнозам экспертов, как минимум десятилетие, нельзя терять ни одного дня. И у 33 региона есть все шансы оказаться «впереди планеты всей». Ведь наша область - первопроходец в таком интенсивном процессе импортозамещения. У нас у первых стали появляться свои заводы и производства. Чего стоит один только «Волгабас» по выпуску пассажирского транспорта на газовом топливе! Завод уже в следующем году заработает на благо страны.

В Александрове тоже есть, чем заместить «иностранщину». Например, завод бурового оборудования. То, что производят на этом заводе, является по сути уникальной продукцией - такой нет нигде больше. Все станки, на которых работают сотрудники завода - отечественного производства. Многое из этого сделано еще в Советском Союзе - а тогда делали все на совесть - с большим запасом прочности. Не удивительно поэтому, что прошло столько времени, а детали еще не износились. Конечно, что-то ремонтируется, но исправно работает после ремонта.

Буровое оборудование отечественного производства стоит в разы дешевле, чем иностранные установки. Товар пользуется спросом не только в России - он отлично уходит и на экспорт. Такое привилегированное положение завода обеспечил его новое руководство, которое, вопреки веяниям современности, не стремится сорвать побольше прибыли и положить ее в карман, а вкладывает ее в производство и в людей. Недавно на заводе сделали отличный ремонт, хотя могли бы обойтись и без него, будь начальник - другим человеком.

На производстве трудится около 60 человек - немного, но они справляются. Текучки там нет - каждый крепко держится за свое место и выполняет свою работу на совесть. Вот именно с такого отношения каждого человека к своей работе и к своей стране и должно начинаться импортозамещение.

Более подробную информацию об импортозамещающих предприятиях региона, а также о планах и перспективах области в этом направлении, можно прочитать на инфраструктурном портале «Владимирская Русь». 

Похожие новости:

Завод по производству комплексов С-500 появится в 2015 году
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2012 году начнет строительство в Нижнем Новгороде завода по производству современных средств воздушно-космической обороны. Как сообщается на сайте...
Завод по производству комплексов С-500 появится в 2015 году
Белгородские машиностроители в течение месяца представят план импортозамеще ...
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на малом заседании правительства 4 июля заявил, что белгородские промышленные предприятия должны изготавливать для агрохолдингов...
Белгородские машиностроители в течение месяца представят план импортозамеще ...
В Белгородской области будут производить творожные сыры
В ближайшее время молокоперерабатывающее предприятие Onken, расположенное в Прохоровском районе Белгородской области, ждёт масштабная реконструкция. Теперь завод будет выпускать...
В Белгородской области будут производить творожные сыры
Краснояружское предприятие готовится производить семена пивоваренного ячмен ...
Такое заявление прозвучало сегодня от руководства завода компании «Приосколье – Агро Семена» на выездном заседании правительства Белгородской области....
Краснояружское предприятие готовится производить семена пивоваренного ячмен ...
По итогам 11 месяцев 2009 года промышленное производство региона выросло на ...
Индекс промышленного производства в январе-ноябре этого года, по данным Белгородстата, составил в области 103,5 %. В ноябре промпроизводство выросло на 0,1 %....
По итогам 11 месяцев 2009 года промышленное производство региона выросло на ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы