Главная страница » Разное » Кто согласует проекты СЗЗ и ПДВ в Белгородской области?

Кто согласует проекты СЗЗ и ПДВ в Белгородской области?

02.09.2021

Кто согласует проекты СЗЗ и ПДВ в Белгородской области?Проекты СЗЗ (санитарно-защитной зоны) и ПДВ (предельно допустимых выбросов) – это документы, которые в обязательном порядке должны быть заверены в контролирующем государственном органе. Если пренебречь этим, есть риск получить крупные штрафы от Роспотребнадзора.

Важно также отметить, что самостоятельно разработать проекты СЗЗ и ПДВ вряд ли получится. У среднестатистического коммерческого объекта банально отсутствуют в штате специалисты, обладающие нужным уровнем квалификации. Плюс ко всему, для проведения изысканий понадобятся лицензии. Следовательно, придется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Каким предприятиям необходим проект ПДВ в 2021 году?

На данный момент разработка проекта ПДВ требуется:

  • Котельным
  • Автомобильным стоянкам
  • Кузницам
  • Металлургическим комбинатам
  • Мебельным фабрикам
  • Животноводческим фермам
  • Химчисткам
  • Нефтеперерабатывающим предприятиям

На самом деле, список далеко не полный. Разработка проекта ПДВ необходима всем коммерческим организациям, у которых имеются источники загрязнения воздуха.

Как сократить санитарно-защитную зону предприятия.

Интересует сокращение размера санитарно-защитной зоны в Белгороде? Это актуально для:

  • Сельскохозяйственных ферм
  • Электростанций
  • Кладбищ
  • Промышленных производств и иных видов бизнеса

Суть в том, что сокращение размера санитарно-защитной зоны в Белгороде позволяет одновременно защитить свой объект от пристального внимания контролирующих органов и защитить окружающую среду от загрязнения. А вот и основные способы добиться сокращения СЗЗ:

  • Модернизация оборудования. Устаревшее оборудование, как правило, производит гораздо больше шума в сравнении с новыми механизмами. Аналогичная ситуация с различного рода выбросами. То есть, если закупить новое оборудование, можно будет доказать, что объект стал гораздо менее агрессивен для экологии.
  • Установка дополнительных фильтрующих систем. Все выбросы (дым, сточные воды и так далее) должны проходить через фильтры, прежде чем попасть в окружающую среду. Но фильтрующие системы сильно отличаются друг от друга, так как обеспечивают разную степень очистки выбросов. Если потратить деньги на добротные фильтры – СЗЗ можно будет значительно сократить.
  • Пересмотр итогов экспертиз. Если у вас есть реальные поводы полагать, что предыдущие значения экспертиз были неточными – нужно всего лишь осуществить повторную проверку. При условии, что предположения подтвердятся, размеры санитарно-защитной зоны могут быть пересмотрены.

Куда обратиться, если вам требуется помощь с проектами СЗЗ и ПДВ?

Разработку проектов СЗЗ и ПДВ в соответствии с активными на данный момент требованиями законодательства и контролирующих органов, сейчас готовы предложить многие подрядчики. Но наилучшим вариантом видится сотрудничество с бюро экологического проектирования Сатурн, среди достоинств которого значатся:

  • Безупречная репутация. За время работы, местные специалисты успешно реализовали десятки проектов. Многочисленные положительные отзывы от клиентов, вкупе с постоянно растущей базой постоянных заказчиков – вот лучшая демонстрация того, что организации действительно можно и нужно доверять.
  • Обширный ассортимент услуг. Проекты СЗЗ и ПДВ – это далеко не единственно, что может предложить Сатурн. При необходимости здесь готовы предложить консультацию по экологии или, например, помощь в получении лицензии на вывоз мусора. Количество доступных услуг исчисляется десятками и надо лишь ознакомиться с ними на сайте, чтобы выбрать что-то подходящее.
  • Адекватные расценки. Стоимость услуг способна приятно удивить. Если говорить о соотношении цена-качество, то оно здесь выглядит намного более привлекательно, чем у конкурентов. А при долгосрочном сотрудничестве можно рассчитывать на получение дополнительных скидок.
  • Строгое соблюдение сроков. О том, когда начнутся и завершатся работы по разработке проекта СЗЗ или выполнения любой другой услуги, всегда становится известно заранее. Смело ориентируйтесь на предоставленную информацию, строя планы на будущее.

Желаем удачи! 

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы