Главная страница » Семья » В дорогу с ребёнком

В дорогу с ребёнком

23.11.2015

В дорогу с ребёнком

Многих родителей дальняя дорога с ребёнком пугает. Вопросов много: как ребёнок перенесёт дорогу, что сделать, чтобы он поменьше капризничал, чем его занять, как накормить, чтобы это было и сытно и удобно. Следующие советы помогут организовать дорогу с ребёнком как можно более комфортно и продуманно.
1) Если запланированное путешествие будет совершаться на автомобиле, то помним о детском кресле. Это и удобно, и безопасно. К тому же существует множество полезных дополнений к детскому автокреслу. Например, столик.
2) В зависимости от возраста ребёнка перед дорогой запаситесь новыми или старыми и хорошо забытыми игрушками, книжками. Игрушки не показывайте ребёнку перед поездкой. Пусть они станут сюрпризом. В дороге тоже не стоит выгружать весь арсенал новых игрушек перед ребёнком, соблюдайте определённый порядок, наблюдайте за ребёнком. Если игрушка ему надоела, то лучше её убрать.
3) В зависимости от того, какой дальности дорога вам предстоит, и от возраста ребёнка подготовьте еду. Очень подойдут штучные продукты: фрукты, овощи, печенье, хлеб. Но одним только этим ребёнка не накормишь. Можно взять с собой детские каши, которые запросто можно приготовить в дороге, если есть с собой термос с горячей водой. Детские фруктовые и мясные пюре в специальных тубах (из категории «на прогулку») тоже пригодятся. Главное — не переусердствовать с ними. В зависимости от того, когда вы едете и как долго будет длиться дорога, можно взять и уже готовую домашнюю еду. Конечно, нужно позаботиться о том, чтобы она была хорошо упакована и не была скоропортящейся. Обязательно нужно позаботиться и о питье для ребёнка. Лучше захватить из дому и воду, и сок, и компот, чем покупать в придорожных магазинах.
4) Для кормления лучше всего остановиться, если вы едете на автомобиле. На поезде или в автобусе, конечно, это будет осуществляться в движении. Спокойно и никуда не торопясь, покормить ребёнка, обязательно погулять с ним по улице хотя бы 20 минут, а только потом продолжить путь.
5) Не стоит недооценивать современные гаджеты в дороге. Ребёнок имеет возможность посмотреть любимые мультики на любом этапе дороги с планшета или телефона. Естественно, смотреть все пять часов дороги мультики не стоит, но выделить какое-то время на их просмотр вполне даже можно. Главное — закрепить хорошо телефон или планшет, благо, современные технологии продумали и это, потому что прыгающий в руках малыша или мамы мультик не самым лучшим образом скажется на зрении малыша.
6) Что касается сна. Многие родители рассчитывают, что малыш будет всю дорогу спать. Но, к их великому сожалению, так бывает далеко не всегда. Лучше всего, если ваш малыш поспит в начале или середине дороги, если же он начинает засыпать к концу, когда вам вот-вот уже нужно выходить и выгружать вещи, то лучше всего ребёнка немного отвлечь от сна и уложить его уже в кровать в месте назначения.
7) Возьмите в дорогу сменную одежду, одежду и потеплее, и полегче, поскольку трудно предсказать, какая погода застанет вас в пути, да и детские неожиданности угадать невозможно. Хороши для дороги пледы, места занимают немного, но в случае чего помогут согреться. Не забудьте о средствах гигиены: подгузники, салфетки влажные и бумажные — не будут лишними в пути.
8) Возьмите для дороги ребёнку тёплые носочки. Если вы едете летом, то они вам не понадобятся днём, только во время ночных переездов, а в остальное время года лучше всего в машине туфельки или сапожки поменять на тёплые носочки.
9) Подберите для ребёнка музыку в дорогу. Это и могут быть и весёлые детские песенки, и спокойные колыбельные.
Вот вы и ваш ребёнок готовы к дороге. Крепких вам нервов и терпения, особенно, если дальняя дорога с малышом у вас первая.

Похожие новости:

Нарядные детские платья
Уже с самого маленького возраста будущие модницы начинают выражать свои предпочтения в одежде. И это вполне нормальное явление к которому не стоит относиться предвзято. Ведь даже...
Нарядные детские платья
Как справиться с детской агрессией
Агрессивное поведение ребёнка практически всегда является выражением какой-то другой психологической проблемы. Чтобы понять эти психологические проблемы, во внимание надо...
Как справиться с детской агрессией
Самооценка ребенка
Самооценка, т.е. то, как мы оцениваем свои возможности и своё место в обществе, начинает складываться ещё в раннем детстве.Формирование самооценки у детейТолько в младшем школьном...
Самооценка ребенка
Как воспитать у ребёнка стремление к здоровью?
Почему болеют дети? Причин много. Иногда болезни, действительно, могут быть наследственные, инфекционные, травмы. Но сейчас речь не о них, а о самых распространённых. Симптомы...
Как воспитать у ребёнка стремление к здоровью?
Как сделать поездку с ребенком комфортной для него?
Путешествие с маленьким ребенком - очень ответственное дело. Некоторые дети скучают и капризничают. Кто-то мучается от духоты и недостатка движения. Как сделать так, чтобы...
Как сделать поездку с ребенком комфортной для него?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы