Главная страница » Шоу-бизнес » Голливудские звезды боятся безработицы

Голливудские звезды боятся безработицы

08.02.2010
Голливудские звезды боятся безработицы

После небывалого успеха «Аватара» новых трехмерный кинематограф может и вовсе оказаться от услуг актеров.

Как пишет The Times, зачем режиссеру капризный артист, если он может использовать кибернетическую модель человека, причем за меньшие деньги?

Уже сейчас в актерской среде Голливуда и других кинематографических центров мира нарастает беспокойство. Если раньше звезды Голливуда могли спокойно рассчитывать на гонорар в $12 млн и больше за участие в фильме, то сейчас ситуация может кардинально поменяться.

Первые результаты такой стратегии мы можем наблюдать уже сегодня на примере номинантов на премию «Оскар». Фантастический эпос «Аватар», технологически совершенный кассовый гигант, претендует сразу на 9 наград, но у него нет ни одной номинации за актерскую игру.

«Это переломный момент, — заметил основатель компании по производству видео-игр Edge Games Тим Лэнделл. — Технология «захвата изображения» в «Аватаре» применена настолько искусно, что мы не сомневаемся, что реальности актеров, появляющихся на экране. Но в то же время мы прекрасно понимаем, что нам все равно, какой актер в видео-игре. Примерно так же происходит и с «Аватаром».

Между тем значительное меньшинство населения планеты может смотреть 3D-фильмы, не испытывая дискомфорта. Более 3 млн человек в Великобритании испытали трудности при просмотре фильма «Аватар» из-за так называемого «стереоскопического зрения», затрудняющего просмотр 3D-фильмов. Также восприятию трехмерной картинки мешают косоглазие, эффект «блуждающих глаз» и амбиопатия.

Технология, используемая для создания иллюзии 3D, может также вызвать и более тяжелые физические реакции. У некоторых зрителей «Аватар» вызывает тяжелые головные боли, головокружение и рвоту.
Похожие новости:

Исследование: 3D-видео вызывает чувство дискомфорта
Специалисты из Калифорнийского университета выяснили, что видео в формате 3D по сравнению с видеорядом двухмерного изображения значительно напрягает органы зрения и увеличивает...
Исследование: 3D-видео вызывает чувство дискомфорта
Продюсера Повелителя бури отстранили от Оскара
Продюсера фильма-номинанта на Оскар Повелитель бури, пытавшегося повлиять на жюри премии и призывавшего не голосовать за фильм Аватар отстранили от участия в церемонии вручения...
Продюсера Повелителя бури отстранили от Оскара
3D-кино вредно для здоровья
Менее месяца прошло после выхода на экраны блокбастера Avatar, а он уже успел стать четвертым самым кассовым фильмом всех времен, заработав миллиарды долларов в рекордные сроки....
3D-кино вредно для здоровья
Премьера "Аватара" в Лондоне
В Лондоне состоялся премьерный показ нового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар»....
Премьера
"Аватар" будет трилогией
Джеймс Кэмерон все-таки не собирается ограничивать проект, над которым он работал больше десяти лет, одним фильмом. Как передает Digital Spy, его фантастический эпос...
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы