Главная страница » Советы » Как выбрать шторы для летней беседки?

Как выбрать шторы для летней беседки?

17.03.2015

Вряд ли загородный дом можно представить без наличия удобной беседки или террасы на участке. Именно она позволяет насладиться в полной мере окружающей природой и чистым воздухом. Чтобы придать веранде законченный вид, дизайнеры рекомендуют ее украсить шторами. К тому же это весьма практично, ведь в полдень они спасут от зноя и жары, а вечером - от назойливых мошек и комаров. По этой причине при их выборе следует учесть не только, как они впишутся в общий интерьер, но также критерий практичности и долговечности.

Для открытых террас и веранд наиболее часто используют шторы из ПВХ. Они весьма практичны в использовании, поскольку не пачкаются, не истираются и лучше всех защищают от ветра, дождя и насекомых. А так как они в основном изготавливаются из прозрачных материалов, то не мешают любоваться природными пейзажами даже холодными осенними вечерами. Еще одно важное достоинство - это легкий монтаж. К веранде они обычно крепятся с помощью специальных поворотных скоб, в также ремешков или роликов с алюминиевыми направляющими. Используя в оформлении такие шторы из ПВХ, можно не ограничивать себя в дизайнерских задумках и воплощать самые смелые решения в реальность. Такие шторы для беседки могут быть в разных цветовых вариантах.

Стоит знать и некоторые минусы таких штор из ПВХ. Если они плотно закрыты длительное время, то в помещении может ощущаться нехватка воздуха, поскольку они плохо его пропускают. Периодически все же террасу нужно будет проветривать, хотя это сложно считать серьезным недостатком. Главное, что это красиво и практично.

Остекленные веранды можно оформить с помощью рулонных, римских штор или жалюзи. Они могут быть изготовлены из разных тканей и материалов. Весьма практично использование для их изготовления ткани под названием блэкаут, которая непроницаема для света. Те, кто любит в оформлении природные мотивы, могут выбрать шторы или жалюзи из бамбука.

Наименее практичными являются тканевые шторы. Они выцветают на солнце, не защищают от ветра и дождя и требуют тщательного ухода, поэтому их обычно используют только для оформления беседок к торжеству. Наиболее практично использовать шторы, выполненные из акриловой ткани. Во-первых, они водонепроницаемы, во-вторых, не выцветают. Кроме того, они удачно рассеивают свет, создавая приятное природное освещение.

Любые шторы будут красиво и органично смотреться на беседке и из металла, и из дерева. Перед покупкой определитесь с целевым назначением, тогда они будут полноценно выполнять предполагаемые задачи - защищать от осадков или просто украшать, а возможно и то, и другое одновременно. Кроме того, стоит учитывать желаемый срок службы и необходимую частоту эксплуатации.

Похожие новости:

Шторы в красном цвете
Шторы красного цвета большинство воспринимает как театральный занавес, а потому на то, чтобы использовать такой цвет, не каждый может решиться. Однако в этой статье рассказано о...
Шторы в красном цвете
Плотные шторы для спальни
Спальня – это особая часть дома, где Вы встречаете новый день и провожаете день прошедший. И именно сквозь окно в спальню заходит ласковый солнечный свет, который пробуждает и...
Плотные шторы для спальни
Интерьер гостиной «Старые добрые времена»
Сегодня вашему вниманию представляем идеи для создания интерьера в гостиной под названием «Старые добрые времена». Насколько далеко в древность мы шагнем?...
Интерьер гостиной «Старые добрые времена»
Дом из конопли: дешево и сердито
В пригороде Кейптауна построили первый в мире дом полностью - от фундамента до мебели - сделанный из конопли. В бетон и цемент замешивали измельченное растение, из нее же делали...
Дом из конопли: дешево и сердито
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы