Главная страница » Советы » Какой тренажер купить для дома

Какой тренажер купить для дома

13.05.2015

Какой тренажер купить для домаБурный технический прогресс последних лет, как ни странно, только увеличил количество желающих жить активной и здоровой жизнью. Стали появляться магазины, специализирующиеся на здоровой пище и биопродуктах. Все больше людей всех возрастов регулярно посещают тренажерные залы. Довольно часто вместо всяких гаджетов покупают велотренажеры для дома, беговые дорожки, силовые и фитнес-станции и т.п.

 

Подобно электротехнике, тренажеры – достаточно дорогая, и поэтому серьезная покупка. Прежде всего стоит убедиться, что купленная вещь будет использоваться часто и в течение долгого времени. В обратном случае, намного выгоднее будет тренироваться в спортивном зале или клубе. Нужно определить четкие цели своих тренировок. Какие результаты ожидаются, какая область тела должна стать сильнее, стройнее.

 

В большинстве случаев тренирующиеся преследуют несколько целей. К счастью, производители спортивных товаров позаботились о том, чтобы большинство тренажеров могли обеспечить упражнения для нескольких областей тела.

 

Например, огромную популярность за последние несколько лет приобрел универсальный тренажер, также известный как фитнес- или мульти-станция. На нем можно выполнять ряд упражнений для практически каждой части тела, а некоторые из них – одновременно.

 

Такая фитнес-станция – лучший вариант для тех, у кого нет возможности ходить в тренажерный зал. Также это будет намного выгоднее, если тренироваться планируется часто и в течение долгого времени. Выгода выгодой, но потратить столько денег за один раз может не каждый. Тогда можно пойти на компромисс и отдать предпочтение более узконаправленному тренажеру.

 

Например, если в особом внимании нуждается спина, то отличным выбором станет гиперэкстензия, также развивающая мышцы бедер, брюшного пресса, ягодичных мышц и ножных бицепсов. Существует множество других силовых тренажеров, направленных на те или иные области мышечной системы.

 

Для поддержания формы и повышения выносливости лучше всего подойдут кардиотренажеры: беговые дорожки, велотренажеры, степперы и эллиптические тренажеры.

 

Полноценные тренировки требуют комбинирования упражнений на разных тренажерах. Поэтому, если ходить в зал нет времени, а универсальная станция – слишком большая роскошь, лучше всего объединить упражнения на тренажере со старой доброй тренировкой на свежем воздухе. Турники всегда были эффективным способом накачать верхний пояс мышц, а пробежку можно сделать буквально где угодно. А после этого можно вернуться домой, например, к тренировкам спины на гиперэкстензии.

Похожие новости:

Как правильно организовать фитнес дома
Конечно, домашние тренировки имеют много преимуществ. Только довольно сложно начать заниматься, и соблюдать регулярность. Но, если есть хорошая мотивация и четко поставленная...
Как правильно организовать фитнес дома
Боди-фитнес, что это такое
Боди-фитнес представляет собой разновидность фитнеса, в которой основной упор делается на пропорциональное развитие тела, то есть главное место отводится не акробатике и...
Боди-фитнес, что это такое
Звезды кино, какие тренажеры используют для похудения
С приходом теплых деньков становиться все актуальней вопрос, каким образом похудеть и поправить линии своего тела, чтобы поразить своей фигурой в весенне-летний период, когда так...
Звезды кино, какие тренажеры используют для похудения
Скука на тренировке в фитнес-центре?
Наконец-то уже научно подтвердили тот факт, что эффективность тренировки зависит, целиком, и полностью не только от продолжительности занятия, грамотно подобранного питания и...
Скука на тренировке в фитнес-центре?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы