Главная страница » Советы » Как сэкономить на мобильной связи?

Как сэкономить на мобильной связи?

15.05.2015

Как сэкономить на мобильной связи?Если заглянуть в словарь, чтобы узнать, значения слова «экономика», то мы прочтем, что эта наука направлена на максимально эффективное использование ограниченных ресурсов. В нашем случае, таким ресурсом – выступают средства на оплату мобильной связи. О том, как сократить расходы без потери в комфорте, мы поговорим в этой статье.

 

Внимание и еще раз внимание!

 

Самым простым и действенным советом, который, к сожалению, часто игнорируют пользователи, является необходимость анализа текущего тарифного плана. Если вы пользуетесь одним и тем же предложением оператора долгое время, стоит познакомиться с новостями — возможно в тариф были внесены изменения. Не забывайте, что провайдеры услуги имеют возможность менять тариф после публикации соответствующей новости на сайте. Возможно, причиной лишних трат является изменившаяся цена на СМС, другая система тарификации звонков или интернет-трафика.

 

Просматривать новости от оператора мобильной связи http://www.gsmcorporacia.ru/ стоит еще и по той причине, что из них вы сможете узнать об акциях, многие из которых позволяют снизить стоимость услуг на определенный период. Если вы воспользовались такой возможностью, не забывайте отключать сервис, после того как льготный период закончился.

 

В стандартные тарифные пакеты оператор часто включает дополнительные услуги, некоторые из них могут предполагать ежемесячную оплату. Уточните, нет ли у вас таких «лишних» сервисов, и при наличии – откажитесь от них.

 

Анализ возможностей и потребностей

 

Еще одним эффективным способом сократить расходы является выбор оптимального тарифа. Для того чтобы найти его, нужен отчет о совершенных звонках. Обычно для точного анализа достаточно времени от полугода. Внимательно изучив данные такого отчета, вы поймете, на какие из услуг потрачено больше всего денег, когда вы чаще всего совершаете звонки, нужны ли вам бесплатные СМС, насколько активно используется Интернет и т. п. На основе этих данных можно выбрать наиболее подходящий тариф. Такой анализ, несмотря на то что потребует некоторого времени, окупиться существенными финансовыми выгодами. При этом вам не нужно будет отказываться от комфорта, ведь статистика основана на ваших привычных способах коммуникаций.

 

Чтобы упростить анализ, можно воспользоваться приложениями. Сегодня некоторые разработчики предлагают удобные системы анализа отчетов мобильных операторов. Также такие программы выдают рекомендации по сокращению расходов.

 

Общайтесь с удовольствием и не думайте о финансовых проблемах!

Похожие новости:

Х5 Retail Group создала виртуального мобильного оператора
Компания X5 Retail Group (сети продуктовых магазинов "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель") в партнерстве с МТС реализовала проект создания виртуального сотового оператора "Алле"...
Х5 Retail Group создала виртуального мобильного оператора
В Индии ввели посимвольную оплату SMS
Индийский оператор мобильной связи Tata Docomo официально заявил о запуске тарифа Diet-sms с посимвольной оплатой коротких сообщений.Сегодня среди российских операторов связи...
В Индии ввели посимвольную оплату SMS
Звонки абонентов МТС Белгородской области – 15 копеек за минуту
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи, объявляет о запуске тарифа «Областной», который позволит абонентам звонить на телефоны МТС региона по специальной...
Звонки абонентов МТС Белгородской области – 15 копеек за минуту
Как рассчитать расходы на мобильную связь в путешествии
Отправляясь в отпуск, стоит помнить, что большинство операторов мобильной связи предлагают сегодня услуги роуминга - продолжают оказывать услуги связи в то время, когда их абонент...
Как рассчитать расходы на мобильную связь в путешествии
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы