Главная страница » Советы » Где искать работу няне?

Где искать работу няне?

15.05.2015

Где искать работу няне?Няня – профессия, которая сегодня востребована как никогда ранее. Популярность данной профессии связана, во-первых, с финансовой стабильностью многих российских семей и желанием снять с себя определенные обязанности по уходу за малышами, а во-вторых, с необходимостью уделять большое количество времени своей работе для достижения карьерных успехов, и невозможностью без посторонней помощи вырастить ребенка.


Оплачиваются услуги няни довольно высоко (в зависимости от выполняемых ею обязанностей), поэтому женщины, имеющие педагогическое или медицинское образованием, все чаще выбирают данную профессию в качестве своей основной деятельности.


Основные требования


К сожалению не каждой женщине подходит данная работа. Поэтому прежде чем решиться претендовать на вакансию, следует выяснить, имеются ли у вас нужные знаний и навыки. В частности, чтобы стать хорошей няней, женщина должна:



  • иметь педагогическое (в некоторых случаях медицинское) образование и опыт работы с детьми (например, воспитателем);

  • любить детей;

  • владеть методиками дошкольного развития;

  • быть психологически устойчивой.


Кроме того, хорошую няню характеризуют такие качества: доброта, отзывчивость, неконфликтность, умение находить общий язык с окружающими людьми, аккуратность и чистоплотность и т.д.


Где искать работу в Москве?


В Москве и других мегаполисах России, услугами нянь пользуются чаще всего, поэтому женщины, желающие трудоустроиться, приезжают в российскую столицу в поисках хорошей вакансии. Но где же искать работу потенциальным кандидаткам? Через интернет, газеты или сразу обратиться в кадровое агентство?


Большинство выбирают вариант самый простой – смотрят объявления и обзванивают потенциальных работодателей. Способ это непростой, так как работодатели редко берут в дом «человека с улицы», особенно если речь идет о постоянной няне или няне с проживанием, предпочитая, чтобы их детей нянчили «проверенные» люди – няни с опытом и рекомендациями.


К тому же, ищущая работу няня с проживанием вакансии хотя и может посмотреть в интернете, однако поиск работы таким способом не гарантирует ей безопасных условий работы и хорошую оплату труда. В то же время, обратившись в агентство, она может не только устроиться на хорошо оплачиваемую работу в порядочную семью, но и усовершенствовать свои навыки, благодаря чему станет более компетентным специалистом, а значит в будущем сможет получать еще более выгодные предложения о работе.


Вывод напрашивается сам собой – желая найти работу, с хорошими условиями и окладом, лучше всего сначала вложить в себя некоторые средства, чтобы обезопасить себя и повысить свои шансы на успешную карьеру в данной области.

Похожие новости:

Программист 1с
Когда человек занимается бизнесом, то ему нужно прикладывать большое количество усилий, чтобы автоматизировать его. И для того чтобы сделать эту автоматизацию простой и удобной...
Программист 1с
Потеряли работу? А что дальше?
Увольнение с работы никогда не было мечтой любого человека. С этим иногда сталкивался любой человек. В такой ситуации не стоит отчаиваться и закрываться в себе , ведь это не конец...
Потеряли работу? А что дальше?
В Германии приобретает популярность "au pair для бабушек"
Пожилые жительницы Германии все чаще уезжают в другие страны, чтобы сидеть с детьми и выполнять другие обязанности няни. Родители доверяют бабушкам из Германии»,...
В Германии приобретает популярность
Как быстро найти работу
Найти работу не так уж и сложно.Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно?Где найти предложения о...
Как быстро найти работу
Как устроиться на работу не по специальности
Вы не можете трудоустроиться по специальности, так как вакансий в данной сфере просто нет. Тогда вы пытаетесь сменить область деятельности, но неизбежно сталкиваетесь с вопросом...
Как устроиться на работу не по специальности
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы