Главная страница » Советы » Какой хостинг купить? Советы по выбору услуги

Какой хостинг купить? Советы по выбору услуги

05.08.2015

При создании своего сайта одним из важных этапов является выбор места, где будет размещён этот сайт. Но прежде чем выбрать, где хостинг купить, нужно изучить все предложения.

Большую роль при выборе хостинга играют такие факторы как: надежность, быстродействие и безопасность. Но также, не менее важным фактором являются ваши требования. Для качественного функционирования сайта нужно определиться с техническими параметрами, такими как:

  • PHP memory_limit;
  • место на диске;
  • версия PHP;
  • windows или unix хостинг;
  • поддержка front page;
  • cms;
  • flash communication server.

Основным из данных параметров является место на диске. Изначально необходимо просмотреть, сколько весят ваши файлы сейчас, и сколько еще места вам потребуется в будущем.

Если вы хотите на одном хостинге разместить несколько сайтов, то нужно обратить внимание на количество дополнительных доменов. Это должны быть более емкие тарифные планы с количеством доменов 3 или 5. 

Если на своем сайте вы используете CGI-скрипты, то нужна поддержка CGI. Если же нет, то достаточно будет хостинг купить с поддержкой РНР или MySQL.

Для автозапуска скриптов необходимо наличие cron. Это очень удобная вещь, но она нужна не всем.

Также существует множество других опций, таких как количество ftp-аккаунтов, субдоменов, e-mail-аккаунтов, которые имеются у любого платного хостинга и неограниченны в использовании.

После выбора необходимых технических характеристик, предстоит подбор подходящей компании. Для начала необходимо определиться с типом услуг хостинга. Их различают по технологиям (UNIX и WINDOWS) и порядком размещения(виртуальный shared-хостинг, dedicated, co-location).

Самая востребованная хостинговая услуга – это виртуальный shared-хостинг на платформе UNIX (дисковое пространство предоставленное для размещения файлов вашего сайта на сервере хостинг-провайдера). Это когда множество сайтов других клиентов размещаются на том же сервере что и ваш сайт. Но если посещаемость вашего ресурса велика или он занимает много дискового пространства, то лучше выбрать выделенный сервер (dedicated и co-location).

Все эти услуги можно купить на странице провайдера: https://parkovka.ua/

Следующим этапом в выборе хостинга является определение важных условий, таких как:

  • цена;
  • расположение офиса;
  • метод оплаты;
  • наличие лицензии на предоставление услуг;
  • популярность торговой марки;
  • размер клиентской базы и возраст компании.

После отбора нескольких провайдеров, которые удовлетворяют ваши условия, просмотрите количество доменных имен в зоне UA, поддерживаемых ими. Этот параметр указывает на относительное количество клиентов у данного провайдера.

На отобранных сайтах хостинг-провайдеров изучите: информацию о самом провайдере, текст договора, тарифные планы, методы и условия оплаты, описание технической площадки и оборудования.

Также очень важными являются отзывы клиентов данного провайдера. Чтобы их узнать, нужно связаться с ними лично или почитать на форуме. При отсутствии на форуме критики или обсуждения неполадок означает то, что компания их удаляет и не все так хорошо, как кажется.

Договор следует внимательно изучить, так как в нем прописываются правила использования сервиса, при нарушении которых будет заблокирован ваш сайт, и уплаченные деньги не подлежат возврату. 

Также, можно зарегистрироваться на тестовый период бесплатно и поместить копию своего сайта на временном адресе. Если же тестового периода нет – то возможно провайдер что-то скрывает.

Если работа сайта в тестовом периоде вас устраивает, то обратите внимание на работу службы поддержки. Она должна работать круглосуточно и без выходных, отвечать на письма в течение 24 часов и корректно. Также для более оперативной связи должен быть телефон или поддержка по ICQ.

Завершающим этапом является изучение учетной записи (панель управления аккаунтом). Она должна включать в себя:

  1. Технические настройки:
    • смена паролей;
    • изменение настроек сайта и базы данных;
    • заказ доменных имен;
    • создание почтовых ящиков;
    • создание поддоменов.
  2. Статистика:
    • нагрузка на сервер;
    • количество занятого места;
    • срок действия оплаченных услуг.
  3. Организационные настройки:
    • выписка счетов на доменные имена и хостинг;
    • список лиц, которые имеют доступ к сайту и настройкам;
    • реквизиты плательщика.

Теперь осталось только определиться, какой хостинг купить.

 

Похожие новости:

Хостинг-провайдеры должны отслеживать факт пиратства
Отныне хостинг-провайдер обязан отслеживать факт того, размещают ли те сайты, которые им обслуживаются, пиратский контент. Постановлен данный факт был судом....
Хостинг-провайдеры должны отслеживать факт пиратства
Сайты ряда СМИ недоступны из-за проблем у провайдера
Сайты интернет-СМИ Slon.ru, "Новой Газеты" и газеты "Ведомости" недоступны из-за проблем у хостинг-провайдера Masterhost, сообщил во вторник РИА "Новости" директор по развитию...
Сайты ряда СМИ недоступны из-за проблем у провайдера
Мир переходит на облачный хостинг
Итак, в чем же плюсы облачного хостинга и имеет ли смысл хостить на нем свой сайт? В один прекрасный день наступает момент, когда Вы – полноценный владелец сайта в Интернете...
Мир переходит на облачный хостинг
Хостинг-провайдер McHost отключил своих клиентов от сети
Сегодня, 26 августа, в очередной раз хостинг-провайдер McHost преподнес своим клиентам "сюрприз"-сайты клиентов уже несколько часов недоступны. Надо сказать, что к числу...
Хостинг-провайдер McHost отключил своих клиентов от сети
Yahoo закрывает старейший хостинг GeoCities
Вебхостинг GeoCities существовал практически с самого появления сети Интернет. Yahoo, настоящий владелец сайта, решила прекратить существование сервиса и анонсировала закрытие...
Yahoo закрывает старейший хостинг GeoCities
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы