Главная страница » Советы » Что нужно знать при покупке квартиры в Болгарии

Что нужно знать при покупке квартиры в Болгарии

13.08.2015

Многие люди, видя стоимость квартир и домов в Болгарии, мечтают их приобрести. Преимущественно, такое желание основывается на множестве положительных факторов, о которых так красиво рассказывают агентства недвижимости, а вот основные недостатки они скромно умалчивают. Чтобы не стать жертвой своей мечты, нужно четко понимать, что имеет недвижимость в Болгарии плюсы и минусы, о которых нужно знать заранее.

Итак, независимо от давности постройки стоимость недвижимости несущественно отличается, она примерно находится в одном диапазоне. В пользу покупки жилья говорит великолепный микроклимат, низкие цены, которые значительно меньше, чем на недвижимость некоторых городов России. Эти моменты и определяют спрос на квартиры. Особенно в последнее время можно наблюдать существенный рост продажи жилья российским гражданам, желающим приобрести уютные апартаменты в живописных уголках Болгарии.

Но чтобы стать полноценным собственником кроме денег нужно еще потратить колоссальные усилия, множество времени, поэтому прежде чем всерьез задуматься о такой инвестиции нужно взвесить все «ЗА и ПРОТИВ».

Преимущества приобретения жилья

Нужно отметить, что стоимость жилья в несколько раз ниже, нежели во многих странах Европы. Именно поэтому большая часть объектов недвижимости уже продана жителям Германии, Ирландии, Великобритании и, конечно, российским гражданам.

Огромный выбор объектов

Естественно, что наибольшей популярностью все же пользуются объекты, расположенные на Черноморском побережье, а также вблизи гор. Кроме того, неизменно востребованной остается собственность, расположенная в центральной части страны. Те люди, которые уже стали владельцами, получили отличную возможность зарабатывать дивиденды от сдачи помещений в наем. Поскольку Болгария является достаточно популярной страной среди туристов, путешественников, возможность заработка от аренды сохраняется в течение всего года. Особенно выгодно, если недвижимость находится в элитных многоэтажных комплексах, расположенных на побережье.

Минусы, о которых не стоит забывать при покупке жилья

Помимо множества преимуществ квартиры в Болгарии имеют также и некоторые недостатки, о которых нельзя забывать. В первую очередь нужно отметить климат, он хоть и достаточно благоприятный, влажность воздуха очень высокая, особенно около моря. Такая особенность может привести к образованию грибка на стенах помещений. Тем не мене с этой проблемой можно достаточно легко справиться – обработать стены специальным раствором.

Цены на коммунальные услуги очень высокие, поэтому покупать квартиру в Болгарии на летний отдых невыгодно. Однако власти достаточно лояльно относятся к людям, приносящим доход в бюджет страны, более того, существует перспектива роста цен на объекты недвижимости, поэтому рассматривать квартиры как инвестиции вполне даже можно.

Похожие новости:

Элитные квартиры в Санкт-Петербурге
Высокая популярность элитных квартир в Северной столице заставила застройщиков уделить особое внимание объектам повышенной комфортности. Одними из основных отличий жилья данного...
Элитные квартиры в Санкт-Петербурге
Россияне разочаровываются в недвижимости за рубежом
Россияне, активно покупающие жилье за рубежом уже около 10 лет, понемногу разочаровываются в своих зарубежных недвижимых активах. И рынок зарубежной недвижимости для России...
Россияне разочаровываются в недвижимости за рубежом
К недвижимости Болгарии растет интерес инвесторов
На одном из популярных зарубежных рынков недвижимости эксперты в скором времени прогнозируют удорожание объектов. После того, как депутаты Европарламента поддержали вступление...
К недвижимости Болгарии растет интерес инвесторов
Беларусь на 4 месте в в рейтинге с самым недоступным жильем
Согласно исследованию, средняя стоимость квартиры в Беларуси составляет 90 тысяч евро при среднем годовом доходе семьи в 3203 евро. Таким образом, среднестатистическому белорусу...
Беларусь на 4 месте в в рейтинге с самым недоступным жильем
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы