Главная страница » Советы » Как организовать бизнес по изготовлению печатей?

Как организовать бизнес по изготовлению печатей?

19.08.2015

Как организовать бизнес по изготовлению печатей?Малый бизнес будет приносить солидную прибыль, если к его созданию основательно подготовиться. От начинающего предпринимателя не требуется сверхъестественных экономических знаний, окончания ВУЗа. Однако деловая хватка необходима для достижения успеха. А вместе с ней пригодится следующая информация.

Начинающий деятель должен иметь на руках бизнес-план. Это проект будущего дела, по которому можно определить стартовую сумму, необходимую для производства печатей и оказания соответствующих услуг. Здесь учитывается стоимость предстоящего оборудования: компьютерная техника, камера, сухожаровой шкаф, принтер, мойка. Также используются расходные материалы: пленки нескольких видов, реактивы. Осуществить разработку проекта под заказ, исходя из индивидуальных потребностей и возможностей, сумеет опытный специалист.

Чтобы осознанно приступить к организации бизнеса, нужно заведомо изучить технологию производства печати Авиамоторная и другие станции метро станут ориентиром для будущих клиентов. Так что офисное помещение лучше подбирать ближе к прочим компаниям. А мощности производства можно разместить в другом месте.

Однако, одного желания и денег не достаточно, чтобы начать свое дело. Для создания печати потребуется соответствующее разрешение от полиции. Данный документ предоставляет клиент. А от организатора ячейки малого бизнеса требуется регистрация в налоговой службе и прочих органах.

Оценить прибыльность дела возможно еще до его старта. Если на производственные затраты для одной единицы товара приходится 10 рублей, а стоимость услуг достигает 250 рублей, соответственно, прибыль составит 240 рублей, не считая налогов и текущих расходов. Однако, каждый заказчик приобретает от 3-х печатей и двух штампов для своей деятельности. Так что доход, соответственно, увеличивается.

После того, как разработка первоначальной стратегии начнет успешно реализовываться, можно будет задуматься над расширением бизнеса. Тогда стоит открыть еще один офис в другой части города и организовать изготовление печати Площадь Ильича в посещаемом деловом центре. Каждый офис будет приносить порядка 15-25 тысяч рублей дохода.

Если же бизнес станет успешным, то можно будет в будущем, спустя год – два задуматься над расширением производственных мощностей. Учитывая все экономические коэффициенты, расчет по модернизации займет важное место в обновлении стратегии изготовления печатей.

Похожие новости:

Изготовление печатей и штампов
Штампы и печати — необходимый атрибут любой организации и индивидуального предпринимателя. «Движение» необходимых бумаг невозможно осуществить без этих небольших вещиц....
Изготовление печатей и штампов
Качественные печати для предприятий
Врядли найдется такая компания, которая смогла бы отказаться от использования печатей, тогда как во всех без исключения случаях мелкие и крупные предприятия владеют собственными...
Качественные печати для предприятий
Как открыть бизнес: основные этапы
Занимаясь, может и любимым, но недостаточно оплачиваемым делом, каждый человек рано или поздно задумывается над идеей открыть бизнес самостоятельно, особенно когда на прежнем...
Как открыть бизнес: основные этапы
Как начать бизнес без денег? Несколько ценных советов
Мечта огромного количества людей - заниматься любимым делом и получать от этого доход. Система "работа-дом" далеко не всегда отвечает нашим ожиданиям. Многие задумываются о том,...
Как начать бизнес без денег? Несколько ценных советов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы