Главная страница » Советы » Приготовление скумбрии

Приготовление скумбрии

31.08.2015

Скумбрия - популярная сегодня рыба, вкусная, недорогая, с небольшим количеством костей, но при этом на ней много мяса. Поэтому именно скумбрия используется во многих современных рецептах доступной, повседневной кухни. Главное - правильно приготовить эту рыбу, чтобы подчеркнуть ее вкус.

Вот, к примеру, оригинальное блюдо, которое называется "Сливочная неженка". Это интересный рецепт, который подойдет для любого праздника.

Для приготовления этого блюда требуются следующие ингредиенты:

-   свежая скумбрия, одна штука;

-   одна луковица;

-   полстакана замороженного овощного ассорти;

-   шампиньоны - сто граммов;

-   твердый сыр - около пятидесяти граммов;

-   сливки с двадцатипроцентной жирностью - сто миллилитров;

-   лимонный сок - две столовые ложки;

-   петрушка;

-   каперсы;

-   базилик;

-   черный перец и соль по вкусу готовящего.

Перед приготовлением рыбу нужно предварительно как следует выпотрошить, а потом холодной водой промыть снаружи и внутри. Хребет вынимается по желанию. Перед готовкой можно высушить скумбрию бумажными полотенцами или салфетками.  

Как следует промытая луковица мелко нарезается для готовки. Так же режется зелень.

Для приготовления "Сливочной неженки" потребуется разогреть духовой шкаф до 225 градусов.

В хорошо размятое сливочное масло нужно добавить лук, лимонный сок, петрушку, каперсы, соль и базилик. В итоге будет готова смесь, которой нужно обмазать рыбу.

Скумбрию в масляной смеси требуется завернуть в кулинарную фольгу, величина которой должна превышать размеры рыбы примерно в два раза, чтобы каждый ее кусок был герметично обернут.

Для запекания "Сливочной неженки" требуется средняя полка духовки. Завернутая в фольгу рыба выкладывается на решетку, размещаемую в центре духового шкафа, и запекается в течение получаса.

Готовая рыба сервируется на тарелке свежими овощами.

В результате получится вкуснейшее блюдо, которое можно подать на стол, и оно гарантированно понравится каждому гостю. И это не единственная возможность приготовить такую вкусную рыбу.

Рецепты приготовления - кулинарные рецепты с использованием скумбрии можно найти на сайте NewsRbk.ru. Здесь немало интересных и вкусных блюд, которые довольно доступны. Ассортимент пополняется регулярно, так что можно найти рецепты на каждый день.

Независимо от способа приготовления скумбрия остается полезной. В ней очень высоко содержание рыбьего жира, который положительно отражается на состоянии кожи, волос и ногтей. В ней же содержится полный набор микроэлементов и жирных кислот, так необходимых для нормального функционирования организма. К тому же, содержащиеся в ней белки усваиваются человеком в три раза быстрее, чем аналогичные компоненты в говядине. Скумбрию можно смело включать в ежедневный рацион даже маленьким детям.

Похожие новости:

Выпекаем вкусный и полезный для здоровья пирог с грибами
На приготовление этого пирога вам понадобиться, примерно, около часа времени. Чтобы приготовить это блюдо, приготовьте:...
Выпекаем вкусный и полезный для здоровья пирог с грибами
Ингредиенты для приготовления суши в Воронеже
Экзотичные для наших мест суши и другие блюда японской кухни требуют для приготовления специфических продуктов.        ...
Ингредиенты для приготовления суши в Воронеже
Лучшие рецепты на koolinar
Есть люди, которые на кухне занимаются импровизацией, не придерживаются четких рецептов и пропорций, каждый раз создают что-то новое....
Лучшие рецепты на koolinar
Названы самые полезные для здоровья виды рыб
В Британии ученые назвали самые полезные для здоровья человека виды рыб: пикша, консервированные сардины, тунец и скумбрия. Как показали исследования, пикшу следует употреблять...
Названы самые полезные для здоровья виды рыб
Как варить уху
Не удивляйтесь, далеко не все умеют сварить в походных условиях наваристую и душистую уху, хотя каждый не прочь поспорить о том, что же такое настоящая уха. Заметим, кстати, что...
Как варить уху
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы